21
37

Дети и компьютер

Девочки, а сколько, примерно, часов ваш ребенок сидит за компьютером? Вот читала, что нужно полчаса. Но у нас так совсем не получается. Они только войдут во вкус, как нужно уже вставать. В итоге, вопли и слезы. Получается, что сидят полтора часа. Наверное, так нельзя. Я как раз с сестрой на эту тему говорила. Она считает, что просто такой вот век наших детей компьютеризированный. И никуда от этого не денешься. Все равно они будут хотеть там сидеть и как можно дольше.

Комментировать от
или
  • Мы мультики смотрим на компьютере... Бывает много... Знаю, что нужно поменьше, но сын так любит их смотреть...((((

• Нати это вечная помойму проблема у всех и у нас в том числе, наш сын сидит за компьютером около 4 часов в день, подчёркиваю в день, но естественно не сразу, постепенно набираются эти 4 часа, иногда может и чаще, а если не дуётся то слёзы......

• У нас вот чотко, пол часа ноутбук в день....И без никаких отговорок, при чем последнее время, даже не спорит)))

• Я тоже считаю что детям не нужно сидеть долго за компьютером, но как их оттуда выгнать тоже не представляю)

• Я думаю, что нормальное время они закомпом сидят, просто надо экран хороший.

• ну просто я в свои юные года тоже за ним просиживала и как итог - 5 зрение,правда компы раньше допотопные были и защиты никакой!

• Ну это смотря для какого возраста конечно,мой двухлетний может тоже пол-часа а то и больше просидеть,но я конечно вообще его стараюсь не включать,когда сын дома.

• я разрешаю часа два...потом отдых...и через часа три-четыре еще часик-полтора...Глаза садятся от этого компа  -ужас..В течение года зрение село на 0,5 диоптрию... Вот теперь заставляю зарядку для глаз через каждые 20 мин делать

• У нас получается около часа. А потом я с ругней, но вытаскиваю его из-за компа. Потому что мне работать надо.

• Мой сидит по пол дня-мультики смотрит(((И не отгонишь-такую истерику поднимет(((

• я вобще противник детей и компьютерных игр, наверное буду пытаться запрещать как можно больше, ведь это портит не только зрение , но и психику

• Мы еще маленькие и поэтому за компьютером долго еще не сидим ,но мультики любит смотреть ,стараюсь пол часа не больше!

• Такое действительно надо контролировать, потом проблемы могут быть.

• Когда как, но у меня уже ребенок во второй класс ходит. Сейчас и много уроков за компютером делает, так что к компьтеру приучать надо, но с пользой, можно при этом обьяснять какие нибудь базовые программы, купить игры для подготовке к школе ( у меня такие были). И ребенок будет доволен и вы бубете знать что время с пользой потрачено. Единственное что не советаю так это интернет - делать там детям нечего. 

• Сыну 7 лет, ее недавно он мог по полтора часа игратьза компом. Пока я не поняла, что это реально вредно для него! И запретила! теперь раз  в несколько дней поплчаса сидит.

• Мы раза два в месяц позволяем, а то и вообще ни разу, пойдет в школу тогда и будет заниматься и играть.

• Мне кажется тут всё дело в самих родителях, на сколько вы сами дисциплинированны. Если решили, что ребенку можно сидеть пол часа, то это должно быть правило и ни какие истерики не должна на него влиять.

• Возможно, просто видишь, как им нравится, и что только-только начинается развитие событий, то так не хочется лишний раз портить настроение и детям и себе. Замечаю, что иногда уже хочется вообще запретить садиться за компьютер, чтобы потом они с рыданиями не отходили от него.

• Нати приведи пример, может не совсем похожий но в тему. У меня три племянницы, они веревки из матери вьют, но со мной ведут себя прилично, А всё потому, что маму можно уломать или на неё можно надавить, а мне всё равно, хоть плачьте, хоть по полу катайтесь. Просто ваши дети знают, что правила можно изменить. Кстати запретить компьютер, аргументирую это нарушением временных рамок тоже вариант. Сегодня ты сидел полтора часа, значит завтра и после завтра не подходишь.

• Меня вот это больше всего и напрягало, что из-за како-то дурацкой игры столько нервов и эмоций! Дети не должны настолько привязываться к компьютерной игре, чтобы из-за нее истерить!

• У моей сестры тоже вечная борьба с сыном за проведенное время за компьютером...но со временем им удалось договорится, он сидит час...и потом спокойно занимается своими делами)

еще рекомендуем