3
65

Яйцо с секретом

v xv

Мои дети уже достаточно большие, чтобы играть в какие-то непонятные игрушки, но недавно сын 13 лет выпросил у меня в супермаркете яйцо, из которого должен вылупиться и вырасти зверек. Я не знаю, что вдруг произошло у него в голове, но он сказал, что ему интересен сам процесс наблюдения и что из всего этого должно получится.

Я пыталась вяло поспорить, что эта игрушка для малышей, а потом в моей голове видимо произошла такая же подвижка как у сына. А и вся то правда. А как же все это происходит? Что значит вылупится из яйца? Что значит будет расти? Как это так? Мы выбрали вроде самое безобидное из существ - желтого утенка.  На коробочке было нарисовано вполне милое и симпатичное создание. 

Придя домой мы внимательно изучили инструкцию и достали яйцо. Оно было вполне такое твердое и очень похоже на настоящее, только крупнее. К процессу «высиживания» утенка подключилась и одиннадцатилетняя дочь. Мы как написано в инструкции намеряли электронным градусником 35 градусов и погрузили яйцо в стеклянный стакан. А вот дальше началось самое интересное. По инструкции через 12 часов зверек должен был проклюнуться. Но увы и ах. Через 1,5 суток дети решили, что мы неправильную температуру воды залили.

Слили старую, залили новую. На третий день появилась трещина  в верхней части. На четвертый из яйца вылезла какая то уродливая лапа. Пятый, шестой, седьмой дни без изменений, только щель стала шире и виден клюв. На восьмой день сын не выдержал и ободрал со зверька скорлупу.

Господи, это точно гадкий утенок) поместили его в банку с водой, дети хохочут и обзывают друг друга этим утком. На 12 день достали животное из ванночки и поставили на стол. К вечеру уменьшилось в размере примерно в два раза. И стало похоже на сморщенную резину. Сын отступился, сказал, что его  любопытство удовлетворено и предложил выкинуть Птица в окно. Дочь не дала, положила в банку. Уже неделю жалеет.

Мой личный вывод. Прикольная игрушка на один раз, если у всех членов семьи нормальное чувство юмора.

adbdzc/kn/bkxb xb

Комментировать от
или
  • Однажды мы вырастили у себя дома подобного цыпленка. Ну и вид у этого животного!!!!!!!!! Мерзость, больше не возьму ребенку такую бяку!

• Я долго собиралась купить такое ребенку - порадовать. Но после того что увидела у знакомой охота отпала мгновенно. Решила все-таки, пусть это будут киндеры))))))))))

• Ну мы тоже выращивали кого-то. Не помню, то ли цыпленка, то ли динозавра. Помню только, что на ощупь это животное ооочень мерзкое, да и на вид тоже!

еще рекомендуем