Хоккей. Во сколько лет отдавать ребенка?
23
186

Хоккей. Во сколько лет отдавать ребенка?

Доброго времени суток всем! acute (1).gif

Племянник загорелся заниматься хоккеем, на данный момент ему в октябре будет 5 лет, спортом у нас в семье никто особо не занимался кроме плавания, но это больше для души, а не серьезно. 

Хотим отдать его на хоккей, вид спорта очень нравится, не поздно ли записываться с какого возраста принимают и как выбрать школу в Москве? От чего отталкиваться. 

Заранее спасибо за советы. wink.gif

Комментировать от
или
  • Хоккей это такой опасный вид спорта. Я бы лучше ребенка на баскетбол отвела. 

  • Вообще даже карапузов 3-летних на катке учатся кататься. Это забавно, когда малявка в 4 годика делает такие вещи, которые ты взрослый человек повторить не можешь. Посмотрите в школе AT Hockey секцию по хоккею, у коллеги ребенок занимается несколько лет там. Звали они меня как-то на матч, но я далеко не поклонник такого спорта. Хотя когда дети увлекаются коньками, это очень здорово.

    • У моей подружки в 2 года ребенок на коньках катался, конечно с поддержкой, но все же. Но у них там папа бывший спортсмен, поэтому начали заниматься с самого детства. 

      А мы в таком возрасте только в развивашки ходили, а сейчас 5 лет, ходим на английский, ну и думаю, что пора уже к спорту приобщаться. На хоккей не поздно в таком возрасте отдавать?

    • Очень талантливый тренер в AT Hockey преподает, Климов Валерий. Может у него занимается ребенок? Не знаете? Наслышана про его заслуги. Сами к нему на пробную тренировку записались, но сын тогда заболел, отложили наши спортивные подвиги.

    • А Вы именно на пробную тренировку записывались, что она под собой подразумевает, просто определит тренер возьмет ребенка заниматься или нет или как? Еще читала, что на открытые занятия записываются, не узнавали есть такое в этой школе?

    • Нам Ольгу очень хвалили по фигурному катанию, она  школе AT Hockey преподает. Говорят, что как фигуристка она очень сильная, к детям тоже свой подход у неё. Но о профессиональной карьере после какого возраста можно говорить? Со скольки лет становится понятно, сможет ребенок выступать или нет?В хоккее и в фигурном катании. Не знаете?

  • Я бы отталкивалась от расположения сначала, поближе к дому. Все-таки для Москвы это важно. А дальше уже консультируйтесь с тренером, он Вам все подскажет. 5 лет - уже подходящий возраст!

    • У меня друзья отдали сына в 8 лет, ходит - нравится. А раньше мне кажется рано отдавать. В любом случае попробуйте переговорить с тренером на этот счет.

      • Я бы не спешила отдавать ребенка на такой опасный вид спорта. там же можно травмировать ребенка. Лучше потерпеть хотя бы до 8-9 лет.

        • Если тренер берет деток с 5лет, тогда значит можно начинать посещать . Особенно . если это нравится вашему ребенку! Успехов вам! 

          • Тоже узнавала для сына, лучше всего с 5-6 лет.

            • У нас знакомые отдали сына на хоккей в 6 лет! мальчику очень нравится, ходит с удовольствием! Я думаю стоит пойти на пробное занятие, если сыну понравится, то пусть ходит с 5 лет)

              • Мне кажется, что как раз возраст подходящий, это же не гимнастика, чтобы как можно раньше начинать. 5-6 лет - хороший возраст.

                • Честно, я бы вообще не отдавала, мне кажется, там точно без зубов останешься((

                • У нас 6-леток не особо берут, а на 5-леток даже не смотрят. Хотя знаю, что у знакомых сыновья занимались лет с пяти, значит можно подобрать варианты.

                  • Может быть стоит сначала найти клубы где  занимаются хоккеем и там уже на месте поговорить с тренером.

                    • Про Москву не скажу ничего. Но а там в школе вам скажут с какого возраста начать ходить и можно и отдавайте важно чтоб у ребенка было желание)))

                      • Мне тоже кажется, что слишком рано. Может вам стоит найти телефон и прозвонить узнать подробности?

                        • Скорее не рано ли? По - моему раньше 6 лет не берут. 

                          еще рекомендуем