19
46

Хоккей. Во сколько лет отдавать ребенка?

Доброго времени суток всем! acute (1).gif

Племянник загорелся заниматься хоккеем, на данный момент ему в октябре будет 5 лет, спортом у нас в семье никто особо не занимался кроме плавания, но это больше для души, а не серьезно. 

Хотим отдать его на хоккей, вид спорта очень нравится, не поздно ли записываться с какого возраста принимают и как выбрать школу в Москве? От чего отталкиваться. 

Заранее спасибо за советы. wink.gif

Комментировать от
или
  • Хоккей это такой опасный вид спорта. Я бы лучше ребенка на баскетбол отвела. 

• Вообще даже карапузов 3-летних на катке учатся кататься. Это забавно, когда малявка в 4 годика делает такие вещи, которые ты взрослый человек повторить не можешь. Посмотрите в школе AT Hockey секцию по хоккею, у коллеги ребенок занимается несколько лет там. Звали они меня как-то на матч, но я далеко не поклонник такого спорта. Хотя когда дети увлекаются коньками, это очень здорово.

• У моей подружки в 2 года ребенок на коньках катался, конечно с поддержкой, но все же. Но у них там папа бывший спортсмен, поэтому начали заниматься с самого детства. 

А мы в таком возрасте только в развивашки ходили, а сейчас 5 лет, ходим на английский, ну и думаю, что пора уже к спорту приобщаться. На хоккей не поздно в таком возрасте отдавать?

• Очень талантливый тренер в AT Hockey преподает, Климов Валерий. Может у него занимается ребенок? Не знаете? Наслышана про его заслуги. Сами к нему на пробную тренировку записались, но сын тогда заболел, отложили наши спортивные подвиги.

• Я бы отталкивалась от расположения сначала, поближе к дому. Все-таки для Москвы это важно. А дальше уже консультируйтесь с тренером, он Вам все подскажет. 5 лет - уже подходящий возраст!

• У меня друзья отдали сына в 8 лет, ходит - нравится. А раньше мне кажется рано отдавать. В любом случае попробуйте переговорить с тренером на этот счет.

• Я бы не спешила отдавать ребенка на такой опасный вид спорта. там же можно травмировать ребенка. Лучше потерпеть хотя бы до 8-9 лет.

• Если тренер берет деток с 5лет, тогда значит можно начинать посещать . Особенно . если это нравится вашему ребенку! Успехов вам! 

• Тоже узнавала для сына, лучше всего с 5-6 лет.

• У нас знакомые отдали сына на хоккей в 6 лет! мальчику очень нравится, ходит с удовольствием! Я думаю стоит пойти на пробное занятие, если сыну понравится, то пусть ходит с 5 лет)

• Мне кажется, что как раз возраст подходящий, это же не гимнастика, чтобы как можно раньше начинать. 5-6 лет - хороший возраст.

• Честно, я бы вообще не отдавала, мне кажется, там точно без зубов останешься((

• У нас 6-леток не особо берут, а на 5-леток даже не смотрят. Хотя знаю, что у знакомых сыновья занимались лет с пяти, значит можно подобрать варианты.

• Может быть стоит сначала найти клубы где  занимаются хоккеем и там уже на месте поговорить с тренером.

• Про Москву не скажу ничего. Но а там в школе вам скажут с какого возраста начать ходить и можно и отдавайте важно чтоб у ребенка было желание)))

• Мне тоже кажется, что слишком рано. Может вам стоит найти телефон и прозвонить узнать подробности?

• Скорее не рано ли? По - моему раньше 6 лет не берут. 

еще рекомендуем