23
448

Чем занять ребенка в дождливую погоду

null

Для деток, дождливый день - это большое испытание, ведь высидеть целый день дома намного тяжелее, чем провести то же самое время с детьми. Поэтому, предлагаю вам несколько занятий, которыми можно заняться в дождливый день с ребенком!

Наряжайтесь

Дети очень любят одеваться и принаряжаться в одежду взрослых! Дайте ребенку пару пар своих туфлей, бусы, шапки, футболки, шарфы и все. Что его может заинтересовать! Сделайте крохе прическу! Девочкам можно накрасить ноготки детским лаком! Обязательно запечатлите эти прекрасные моменты.

Делаем бусы

Можно вместе с ребенком изготовить бусины из соленого теста или из готового детского теста для лепки. В роли бусинок могут быть и макароны, некоторые из них можно покрасить краской. На веревку нанизывайте бусинки. Готовые бусы ребенок может подарить пришедшему с работы папе!

Пальчиковые рисунки

Предложите ребенку порисовать на ватмане. Дайте ему волю самостоятельно выбирать цвета, которыми он хочет рисовать. Сами при этом так же помогайте ребенку. Разнообразить игру можно следующим образом: лист А4 согните пополам, на одну сторону пусть ребенок нанесет хаотично любые цвета красок, а потом сложите его, через 10 секунд разделите и увидите, какое получилось произведение искусств!

Занятий для ребенка можно придумать очень много, и многое зависит только от вашей фантазии и желания.

Комментировать от
или
  • мы любим гуоять после дождя....а что бы занять его конечно приходится попотеть.

• А мои дети любят перевернуть весь дом вверх ногами))))) Если погода не позволяет выйти на улицу, то наш дом - сплошные барикады!

• Сейчас уже погода такая. что особо и не погуляешь, именно поэтому я насобирала идеи легких поделок, которые можно сделать с детьми, будем заниматься.

• Советы хорошие, но в принципе занять можно чем угодно и полепить и поклеить апликации, и почитать и строить можно и т.д.

• Классные советы обязательно ими воспользуюсь ,я думаю ребенок будет в восторге.

• Идея с ватманом мне понравился))тем более у меня дома их аж 4-ре штуки)))

• Да, идеи очень хорошие) А можно ребенку почитать что-нибудь интересное, можно рассказать какую-нибудь историю)

• Большое спасибо за идеи! Прийдет время мы все обязательно попробуем! 

• А я вот в дождливую погоду любила посидеть и просто посмотреть в окошко. А сынуля любит в кровати под одеялком посидеть, сказки почитать, картинки порассматривать. Так тепленько и уютно...

• Моск обычно разрывает, когда целый день дома)

• а с какого возраста можно начинать с пальчиковыми красками играть?

• Да, здорово, спасибо за идеи)) Мне тоже понравилась идея с красками...

• мне понравилась идея с красками) а для остального у меня сыночек пока маловат) 

• Спасибо за замечательные идеи, нам особенно нравятся пальчиковые игры и рисунки :-)

• супер! все перепробуем!

• Хорошие идеи, а то сейчас очень часто на улице такие дни, что выйти погулять не возможно.

• Некоторым не то что это сделать невозможно а просто лень. Идейки действительно интересные, я думаю попробуем. 

• Ну да, и такое бывает. Просто лень, но я если хотя бы раз  в день не выйду на улицу, потом дома просто схожу с ума

• Дя тяжеловато дома находиться целый день, голова мутная лично у меня становиться, хочется выйти прогуляться, проветриться. Я это лучше всего делаю по утрам, после завтрака, на рынок схожу, в магазин, и за одно куплю в дом что-то, чтобы время не терять и прогулка уже обеспечена. 

• Согласна, я тоже люблю больше утром куда-то выходить. Тогда знаю, что все будет сделано)

• Да и ещё если пораньше встать, тогда уж точно всё будет сделано. 

• Это точно. Я вообще стараюсь встать, пока ребенок еще спит. Но в последнее время что-то розленилась,хочется дольше полежать в кровати)

• Ой, да лень берёт своё. Я вот только когда ребёнок пошёл в школу, в сентябре, вставала наверное раньше петухов, готовила, прибералась, потом будила всех, накрывала на стол и отправляла кого на работу а кого в школу, а теперь до последнего валяюсь а потом  бегом всё делаю, а то не успеваю. 

еще рекомендуем