9
18

"Я хочу собирать коллекцию фиксиков" - заявил сегодня мне сын)))

А самое смешное, он думает, что коллекцию можно просто прийти и купить в магазине)))
Я ему объяснила, что эти игрушки в киндер-сюрпризе , и что их собирают, а не покупают готовой)).
Так он мне выдал на это: " А давай каждый день будем покупать по киндер-сюрпризу и будем собирать коллекцию)))"
Я в шоке.... этот киндер ни такой и дешевый, чтобы каждый день его покупать, вот теперь думаю, как ему объяснить, что нам это дорого...
Подскажите, как лучше ему это объяснить, чтобы не обидеть??))
Буду всем признательна за советы))

Комментировать от
или
  • Я бы поговорила с ним и объяснила что это не то что нужно коллекционировать. Предложи коллекционировать что нибудь другое, например, машинки маленькие или солдатики (что не дорого стоит) smile3.gif

• дороговато тебе выйдет каждый день то это 

• А я так и говорю, что эти деньги можно потратить на что-нибудь полезное в данный момент. А коллекции коллекционеры собирают не один год. И если сейчас собрать всех Фиксиков, то мечта исполнится и будет грустно) Давай растянем удовольствие на некоторое время)

• У нас киндер - это поощрение за что-то или презент. Вот получила Мироша первую оценку - я ей купила киндер с фиксиком))) (У нас, кстати, Фаер попался в этот раз) А просто так я не покупаю - объяснила дочке, что дорогое удовольствие.

•  А как объяснила? Я не знаю как сказать.

• Я все время говорю ребенку, есть у мня деньги или нет у меня денег в данный момент. Например, до зарплаты еще далеко, а мы уже изрядно потратились, значит, надо немного поэкономить, то есть, "денег нет". Я сразу об этом говорю, что мол, у нас мало денег, только на самые необходимые продукты. Теперь перед тем, как что-то выбрать в магазине, Мирослава спрашивает: "Мама, у тебя деньги есть? Мы можем позволить себе киндер (растишку, шоколадку). Другое дело, что дочка может кричать из другого конца магазина, чем вызывает улыбку у всех, кто слышит))))

• )))Ну у меня тоже спрашивает, просто не хочется, чтобы он как-то обижался что ли...
            Хотя, это все мои предрассудки )))) Ты права, Ирин)) Лучше горькая правда))

• Я бы покупала раз в неделю. Ну или раз в две недели .

Ну или так бы ему и сказала что денег нет .

еще рекомендуем