2
141

Настольные игры для всей семьи

Настольные игры для всей семьи - есть ли сейчас такие? Вот как раньше, типа  "Монополии", что сейчас было ребенку интересно? Современные дети уже от рождения с компьютер, телефоны и телевизор - "на Ты". Есть ли настольные игры способные их заинтересовать по настоящему? Хотелось бы, как в своем детстве, собраться всей семьей и поиграть)

Если кто посоветует, буду признательна) А пока сама в поиске, но что-то ничего путного не могу найти, гадость одна...

З.Ы. Шахматы, нарды, шашки, "Чапаева" - не предлагать))))

Комментировать от
или
  • А кстати про Чапаева поподробнее...

• Обожаем бродилки,особенно с большим количеством ходов и разнообразными правилами.У нас их около 30.Когда мы с сестрой были подростками нарисовали свою игру. Экономические игры есть на любой возраст,мы играем в компании и без детей. Электровикторины,"Поле чудес" - на любителей пораскинуть мозгами (каждый вечер не поиграешь).Серия детских карт и домино нравятся тем,что можно взять с собой в дорогу.Когда все переиграно и хочется чего-то новенького,вспоминаем словесные и игры на листочке бумаги (крестики-нолики,морской бой,"виселицу",лабиринты,слова-названия не знаю.а правила такие:

записывается на серединке листа в клетку длинное слово,например,электричество.Первый игрок видит часть-электри,добавляет к нему одну! букву К,приписывая ее сверху или снизу под последней буквой этой частички-буквой И.Записывает в таблицу 8 очков,т.к. в его слове 8 букв.И т.д.

На первых порах приходится поддаваться ребенку или подсказывать длинное слово,чтобы игра кончалась ничьей.

еще рекомендуем