Игра на логику
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Игра на логику

11 октября 2012, 21:07
128

Есть еще одна игра, Я о ней не знала. на днях рассказала подруга. Желательно хотя бы четыре ребенка для игры. Игра не из самых простых, так что взрослые должны посодействовать. Но думаю потраченные усилия окупятся детской радостью! и так правила:
Несколько детей, собственно все играющие. На столе перед игроками раскладываются карточки с рисунками разнообразных предметов.Выбирается водящий*,  он загадывает один из предметов, что на рисунке, и ждет вопросов от игроков. Вопросы от игроков могут быть любыми кроме, естественно, названия предмета. дети должны спрашивать о свойствах, назначении и тд., предмета.Суть в том что бы один из игроков отгадал. и стал водящим*, игра продолжается пока не надоест)))

*водящий- игрок загадывающий предмет на картинке, если дети с игрой не знакомы - желательно что бы взрослые пару раз взяли на себя эту роль, и показали какие вопросы можно и нужно задавать.


Кто будет играть, оставьте Свои впечатления в виде комментариев)))) Приятной игры Вам и Вашим, дорогим,  деткам!;-)

Комментарии
2

Авторизируйтесь
  • 1 13 окт 2012, 1:24

    А мы в детстве играли в такую игру, мне очень нравилось...действительно очень развивает логику...кстати, спасибо что напомнили, расскажу о ней своему племяннику.

  • 2 13 окт 2012, 21:10
    Ответ для на 1

    А мы в детстве играли в такую игру, мне очень нравилось...действительно очень развивает логику...кстати, спасибо что напомнили, расскажу о ней своему племяннику.

    А Вы как играли, Мне кажется это очень хорошо влияет на интеллект)