2
16

Игра "Веселое кольцо"

null

Рассказала подруга про игру, у нее малютка девочка, и недавно было день рождение. Пригласили много знакомых с детьми и что бы занять детей, такую игру придумали, в чем суть:

Для начала берем веревочку, вставляем пластмассовое кольцо, связываем концы веревки, и находим ненавязчивую мелодию J

Теперь деток сажают в круг, кто то должен быть первым "следящим" которого можно выбрать с помощью считалки.

Включаем музыку. Дети в кругу кладут себе на колени веревку. В центре стоит "следящий" и следит за передвижением кольца, по веревке, которое двигают в любом направлении дети стараясь делать это незаметно, Как только музыка заканчивается, или выключают, "следящий" должен указать на того у кого сейчас кольцо. Попавшийся ребенок с кольцом, если угадал "следящий", меняется местами с центровым. Игра продолжается....

Когда Мне это рассказывала подруга, она была в восторге, дети играли долго и с огромным интересом.

А Вы про такую игру слышали?

Комментировать от
или
  • Может быть, Мне легче рассказать чем написать)) А что именно не поняли? 

• Я про такую игру не слышала, и скажу больше, по вашему описанию совсем не поняла как в нее играть...

еще рекомендуем