4
27

Бабушка приучила к телевизору...

Скажу сразу - я противник планшетов, телевизоров и компьютеров в воспитании детей. Поэтому Тимоха мой в 2 года не приучен к мультикам или смартфону. Если ему скучно, мы находим выход из положения совершенно другими развлечениями. 

Тут как-то бабушка (свекровь) подсуетилась - просила с месяц где-то, чтобы мы дали ей внука. Хоть на пару дней. Сошлись на трех днях. Я просила свекровь, если с малышом ей будет тяжело - я в любой момент приеду и заберу. 

Прошло три дня, муж забрал Тимошу. Тимоша зашел в квартиру, кинулся к телевизору и стал требовать пульт. Взял пульт, наклацал себе канал с мультиками и, как зомби, уткнулся в ящик. Муж смеется - он, оказывается, его в такой же позе и в таком же состоянии забрал у мамы... Блин!!!! Звоню свекрови, спрашиваю: "Тимоша что - все три дня мультики смотрел у вас дома?" А она мне так спокойненько и даже с некой обидой в голосе: "Да, а что - мне тяже с ним было, вот я ему утром включала мультики, а вечером - выключала. Он целый день сидел и смотрел. А ты что - не так делаешь? Мне же так тяжело с ним было - он внимание требовал, а у меня ведь возраст..." Короче, кинула я трубку.

И что мне теперь с моим маленьким зомби делать? Ребенка невозможно оторвать от телевизора((((

Комментировать от
или
  • Переживать по этому не стоит, главное ставить ограничения. Посмотрел 1 час, отбой. 

А вы сами смотрите телевизор. Можно запрещать только то, что не делаете сами.

• Ну трубку Вы зря бросили, так как такие вопросы необходимо обсуждать заранее. То,что  ребенок приучился смотреть телевизор, так это не страшно,нужно ограничивать, посмотрел немного, потом предложите ему что-то интересное, например прогулку в парке.

• Та ничего тут такого страшного нет, просто отвлеките ребенка играми и каким-то занятием и от забудет про тот телевизор! Даже если он будет смотреть какие-то мультики определенное время в день, что тут страшного, полностью оградить ребенка всеравно не получится от телевизора, интернета, просто нужно подобрать хорошие позитивные мультики!

• Возвращать потихоньку к прежним развлечениям. Придется выделить ему время для мультиков, раз он о них уже прознал. Лучше сами ему показывайте, сейчас их любые скачать можно, так  контроль за временем и выбором мультика будет. А свекрови так и объясните, что с вашим ребенком так время не проводят.

еще рекомендуем