7
26

Чем лечите детские коленки летом?

Девочки, это лето какое-то сумасшедшее. Дочь каждый день разбивает коленки и локти. Носится как угорелая. И мы ей еще ролики купили. Вчера с велосипеда упала. Я обычно мазала зеленкой. А соседка говорит лучше "Спасателем". 

А вы как справляетесь с такой летней бедой?

Комментировать от
или
  • Ссадины промываем и мажу маслом чайного дерева. Он и заживляет и антибактерицидные свойства имеет и подсушивает. Все им мажу и прыщики, и царапки и сбитые колени и локти. Раньше зеленкой мазала, но она все перекрашивает, девочки сейчас потеют. Так что перешли на чайное дерево.

• Если свезена кожа, просто промываю перекисью и все. Иногда просто часто промываю хлоргексидином. Если дочка просит, смазываю мазью "Целитель". Если синяк, то тоже этой мазью смазываю. Хотя, стараюсь поменьше химии - лучше чистота - так быстрее заживет!)))

• банеоцин порошок, он не щиплет и быстро все заживает.

• Мы засыпаем стрептоцидом. Сначала обрабатываем перекисью или хлоргексидином и засыпаем стрептоцидом, потом пластырь

• Я обрабатываю перекисью, а потом зеленочкой мажу. Нормально, ранки быстро заживают. А вот спасателем не стала бы мазать. Туда очень много грязи соберется. 

• У меня с собой всегда порошок банеоцин

еще рекомендуем