Игры для дня рождения
31
0

Игры для дня рождения

null

Чем занять детей, если они пришли к вам в гости на детское день рождения? предлагаю вариант: Взрослые за стол-дети в комнату и сидеть тихо, изменить на более веселый, и не такой уж хлопотный))

Дети любят играть, и это здорово. с вашими маленькими гостями можно поиграть в:

  1.  
  2. Конкурс "Что ты съел"
  3. : завязать глаза, и класть в рот по кусочку чего нибудьвкусного: виноградинка, долька белого/черного шоколада, орешек, в обем, чего нибудь вкусного. Нужно угадать!

После этого обычно у детей появляется аппетит, и нужно их быстренько чем нибудь накормить.

Потом продолжаем

2. Загадки: конкурс простейший, но один из самых любимых. Запасаетесь загадками по возрасту и пригршней маленьких конфет (или подарков). Тут все понятно. Кто отгадал первый-получает подарочек.

3. Собери урожай: тоже весело и просто. Высыпаете что то на пол-кубики, конструктор, шишки, и по команде их надо собрать с пола. Кто быстрее-победитель. (приз-или конфетка-шоколадка, или резинка стирательная. карандашик, блокнотик маленький)

4. Авторалли: нужно одинаковое количество машинок, столько же одиноковой длины ниток попрочнее и столько же карандашей. Нитки привязывете к машинке одним концом, вторым к карандашу. Участники по команде должны как можно быстрее намотать нитку на карандаш

5. Музыканты:Для тех , кто не боится шума: собрать все пищаее, поюее, гремящее из игрушек,и раздать гостям: и пусть "играют" 

6. Нужны и спокойные игры, обычно по занавес: "Портрет именниника". Нужны бумага и крандаши/фломастеры/восовые мелки. Задача-каждому нарисовать портрет именниника

И конечно, Каравай и качание имененника на стуле-никто не отменял! 

Как видите, иногда можно организовать веселый и действительно ДЕТСКИЙ день рождения пракстически без ничего, из того, что всегда есть дома. Веселого вам дня Рождения!

 

Комментировать от
или
  • Юля, все хотела узнать, а щи, они тоже красного цвета или нет, у нас в Украине их не готовят!

  • Девочки вы просто не поверите, но если я варю дома красный борщ, что старшая, что младший за обе щеки уплетают!!!

    • У меня старший одно время очень любил кислые щи домашние. сейчас еле заставить могу. А масенькая очень бульончик  любит, что от бора, что от ей))

  • У моей мадам нет аппетита совсем. Попробую ее в игре "Что ты съел" борщем накормить.

еще рекомендуем