3
32

Ребенок ужасно боится стоматолога

Сыну 4 года, недавно решили сходить на осмотр к стоматологу. Причем совершенно ничего не лечили, врач только рот ему открыла, а он уже в истерике, чуть ли не кусает уже нас. Говорит, что боится. Боюсь представить, что будет, если придется лечить зубы когда-нибудь. Как можно побороть этот страх у ребенка? Может, к психологу какому-нибудь сводить?

Комментировать от
или
  • Нужно чтобы врач раз посмотрел зубки ребенка, ничего не сделал больного и потом ребенку уже будет не страшно. А еще я свою после такого визита к врачу обязательно чем-то радовала, либо покупкой либо прогулкой)

• У меня дочка также боялась! Но там была дырочка и очень болело. Я тоже думала сводить ее к психологу, но на помощь пришла бабушка наша) Она рассказала моей страдалице, что если не вылечить зубик, то там заведется червячок и он будет "переезжать" из зубика в зубик и все будет болеть еще сильнее... На следующем приеме у стоматолога было видно, что дочке страшно, но она покорно сидела.. Нам все быстренько почистили, поставили пломбу и все прошло)

• Скорее всего инструментов, у нас врач сам отвлекал ребенка, я сам до ужаса боюсь, в детстве практикантка десну порвала. Попробуйте дома поговорить сами, что страшного ничего нет и Пообещайте вкусняшку за испытание)

еще рекомендуем