12
58

Как объяснить ребенку что такое слово "секс"?

Сейчас в столь раскрепощенное современное время, всюду можно услышать слово - секс. Вот и моя девчоночка, как только услышала по телевизору это "загадочное" слово, так и стала у меня расспрашивать. Что ответить? Точнее, какие правильные слова для растолкования, можно подобрать? Задают ли Ваши крохи, такие интимные вопросики Вам?

Комментировать от
или
  • Секс - это любовь для взрослых.

• у меня пока нет таких вопросов от детей, дочь говорит что у нас любовь поэтому и дети появились

• я считаю в 5 лет слишком рано об этом знать. Думаю в школе они сами это узнают, вот откуда берутся дети моя дочь в 4 года знает, просто без подробностей конечно, и почему то подробностями сама не интересуется)

• меня вообще в ступор ставят такие вопросы, я не знаю как объяснять, у меня сынок недавно спросил (5лет) мама, вот динозавры были, потом люди, а как у людей получаются дети. Я как то тему отвела, я не знаю как доступно объяснить ребенку.

• Это для вас вопрос интимный, а для неё просто непонятное слово. Дайте ей ту информацию, которую она сможет усвоить, понятную для неё, желательно в двух словах.Например, это стул - на нем сидят, это стол - за ним едят.

• А сколько лет? Можно сказать что это такая вещь которой занимаются только взрослые люди и детям рано знать

еще рекомендуем