3
51

Оружие в руках ребенка: хорошо или плохо?

Как то зашел у нас со знакомой разговор о пистолетах-автоматах-мечах в жизни мальчика.

null

Я думаю-по поводу игрушечного оружия-в жизни мальчика оно быть должно! Пусть он свои мужчинские инстинкты воплощает в игре, как девочки с бусиками и посудкой возится-так и мальчик тянется с оружию. Мне кажется, это нормально
Другое дело, что это оружие должно быть максимально безопасным для ре и окружающих (например я ОЧЕНЬ опасаюсь современных автоматов-пистолетов, некотрыми из них реально можно покалечить)
И важно учить правильно играть, правильно направлять агрессию. Я например всегда напоминала-нельзя целится в людей, стреляй по мишени. Нельзя с мечом нападать на безоружного, или со спины.
У нас до сих пор основные враги-подушки от дивана или большоооой ослик. Еще боксерская груша.
И еще, мне кажется, мальчишке надо на какие нибудь боевые искусства ходить. Но это другая история)))

А как ваше мнение?

Комментировать от
или
  • У любого мальчика обязательно должно быть оружие, ведь по природе он добытчик, а игра помогает ему раскрыть свои таланты.

• Я считаю, что это абсолютно не тот вид игрушек, который необходим детям, НО  как я, например, не пыталась оградить своего ре от таких игрушек у меня ничего не вышло. Пошел в садик и там мальчики показали. что это такое. Теперь дерется даже дома и пистолет пришлось купитьwacko2.gif

• Думаю, что действительно, невозможно игнорироватьтакие игрушки. Пусть уж мальчик культуре обращения с ним дома научится! Играли же мальчишки в нашем детстве в в войнушку! В моем так детстве еще в фашистов и русских играли!

еще рекомендуем