10
108

Буквы и цифры - в каком возрасте учить?

В каком возрасте вы, девчонки(и мальчишки) начинали учить буквы и цифры? Не просто ради развлечения, а так - всерьез!

Вот моему сыну 2,9 - и он знает почти весь алфавит уже. Сразу скажу, что я не хотела заниматья его ранним развитием, считая, что все должно быть естественно, но когда мы читали книжки - он спрашивал - а что это такое? А что за буква? И как-то незаметно он взял и выучил все буквы)))

Теперь в игровой форме просит называть, какие цифры на кубиках нарисованы? Причем, так смешно - я называю - он повторяет.:)

Вот я и думаю... А не рано ли нам? Вроде это и неплохо - но с другой стороны - скорее всего, к школе-то все забудет.

Комментировать от
или
  • Дети такие все разные, и я думаю что если ему интересно в два года заниматься с цифрами, пусть занимается главное ему в этом помочь и тогда в игоровой форме он выучит все цифры и буквы и к школе ничего не забудет

• Надеюсь, что не забудет. Буквы выучил вообще без всяких проблеМ, а с цифрами вот проблемка - тяжело даются ему.

• А мой во время еды книгу с алфавитом рассматривает и так учим буквы. В другое время ему интересно только в машинки играть.

• А мы во время еды только мультики смотрим, к сожалению(((

• Если у ребенка есть желание,стремление,тяга к знаниям,то это нужно поддерживать!!!! пригодиться и бкдет только лучше!

• Определенного возраста не существует, желательно до школы точно освоить. А через год или месяц начинать учить, зависит от развития ребенка и Вас.

• Вы же не специально его усаживали за книжку и заставляли повторять. Если ему интересно - почему бы и нет. Я вот наоборот переживаю, что доця не особо таким интересуется. Даже повесила на холодильник магниты с буквами, пусть хоть мимоходом глядит на них.

• У нас эти магниты на холодильнике почему-то не приживаются. Пару дней-  и они по всей квартире)

• У нас пока весят. А до этого вешала плакат с алфавитом возле её кроватки, разорвала вмиг.

• Хм ,а я вот не додумалась повесить возле кровати - может на ночь и было бы интересно пробежаться, повторить))

еще рекомендуем