Сын постоянно требует поиграть в планшет
5
0

Сын постоянно требует поиграть в планшет

Сыну скоро 4 года, приходим домой и первым делом он спрашивает планшет, в игрушки другие он играть не хочет, если конечно не купить ему по дороге домой новую, но и она ему быстро надоедает. В садике нам  говорят о вреде постоянного сидения за планшетом, и я сама это понимаю. Уже устала от этих вечерних истерик...Помогите, как правильно ребенку дать понять, что кроме планшета есть и другие интересные вещи вокруг?

Комментировать от
или
  • А зачем вы в принципе приучили его к планшету? Почему нормальные игрушки, прогулки и познавание мира вы заменили этим куском железа!? Ничего удивительного не вижу в реакции сына! Прежде всего, пусть он перестанет видеть планшет в руках других членов семьи. Меняйте привычки, ходите гулять, читайте, общайтесь, живите. Телевизор выбросите, заодно!

    • Я буду резка! Сходите в поликлинику, посмотрите на очередь к окулисту. Она значительно отличается от остальных  количеством людей.
      Сходите в школу. Посмотрите - сколько первоклашек в очках. Каждый третий!
      Подумайте хорошенько и сами найдете способ отучить сына от планшета.

      • Для начала замените планшет на икс бокс. Вроде бы и игра, но активная. Ребенок бегает, прыгает и скачет до упаду))).
        Ну а главное - наберитесь терпения. Еще чуть-чуть и  лето - речка, походы, активные игры.  Он и сам проникнется и улица будет  желаннее планшета.
        Но вам надо быть последовательной и через "не хочу" играть с ним в футбол. вышибалы, ловить вместе рыбу и лепить куличики. Каждый день!

        • Не давать, спрятать. По другому ни как. Сказать сломался и завлечь другими интересными вещами, постарайтесь вместе с ним проводить время, после научится и сам находить чем себя занять.

          • Кристина, да уберите Вы планшет подальше! Заинтересуйте его чем-нибудь другим. Это Вы с маленьким не знаете, как справиться. А станет чуть постарше он Вам такие истерики будет закатывать, вы себе даже не представляете. Мы прошли уже этот кошмар. Слава Богу не долгий. Быстренько отдали сына в спорт.

            еще рекомендуем