4
583

Увлекательные и развивающие игры для детей 6 лет

null

Дети в возрасте шести лет уже многое умеют и становятся более самостоятельными. Некоторые в этом возрасте даже идут в школу, чем неизменно стараются похвастаться перед младшими детишками. Впрочем, если родители ребенка решили подождать немного со школьной скамьей, то можно переключить свое внимание на развивающие игры для детей 6 лет, благо сегодня их более чем достаточно.

Развивающие игры для детей 6 лет: посидим или потанцуем?

В каком бы возрасте ни был ребенок, он любит играть. Главное – правильно подобрать вид игры, чтобы не было однообразия в действиях. Например, дома можно взять картон, цветную бумагу, ножницы, клей и сделать «Бумажное королевство». Конечно, потребуется помощь взрослого, но если мама свободна, то будет интересно вместе с ней вырезать и клеить доброе и прекрасное королевство.

Можно начать с того, что из картона вырезать забор или ограждение для королевства. Для этого берем полоску шириной в высоту забора и с одной стороны вырезаем квадратики через равные промежутки. С другой стороны на полсантиметра делаем загиб по всей длине забора и смазываем его клеем, чтобы прикрепить к основанию королевства (это может быть картон формата А4). Не забываем, что в королевство нужно как-то въезжать, поэтому прорезаем ворота и загибаем их в две стороны. Ограждение королевства готово.

Замок лучше делать из предварительно нарисованных, а потом вырезанных деталей. Можно сделать его со шпилями или с плоской крышей, на которую потом устанавливается флаг королевства. В общем, фантазия в данном плане безгранична. Приклеиваем все таким же образом, как и забор. Если есть желание, можно прорезать окна и двери – тогда ребенок сможет заводить в замок короля и королеву. Но делать прорезывание нужно перед тем, как приклеить замок к основанию королевства.

После из цветной бумаги можно вырезать различные фигурки и приклеить как на стены замка, так и на ограждение. А затем, после столь трудоемкой работы, нужно обязательно поразмяться, попрыгав или побегав под веселую музыку.

Компьютерные развивающие игры для детей 6 лет

Большое распространение интернета привело к тому, что дети с дворов и спортивных площадок перешли в глобальную сеть. Теперь даже вырезать можно на экране компьютера, не говоря уже о Марио, Скуби Ду и прочих героях. Все же детям рекомендуется проводить возле компьютера не дольше 30 мин. – 1,5 часов в день в зависимости от возраста. К тому же, живое общение с родителями никакая самая интересная он-лайн игра не заменит.

Комментировать от
или
  • У нас крестник считать научился на компьютерных играх и цвета различать тоже,так что они не всегда приносят вред.

• МОей племяннице 6 лет, так вот родители к компьютеру её вообще не подпускают. Да у ней и свободного времени особо нет, серьёзно занимается спортом.

•  

посидим или потанцуем?

В этом возрасте лучше дать возможность ребёнку попробовать себя в танцах. И позвоночник получит правильную нагрузку.

• Как я согласна с тем, что компьтер ребенку не игрушка. И, я считаю, что от компьютерных развивающих игр в итоге вреда получается больше, чем развития. Чтобы деть меньше смотрел мультики, я повела его на танцевальные занятия.

еще рекомендуем