41
1609

Как отвлечь ребенка в магазине: 10 гениальных способов

Дети ужасно ведут себя в магазине, но есть способы их отвлечь и дать маме спокойно закончить покупки.

1. Всегда держите при себе ручку и кусочки разноцветной бумаги.

2. Доверь ребенку самому выбрать товар.

3. Для самых маленьких приобретите специальный гамак для корзины.

4. Выбирайте магазины в которых часто проводят дегустации.

5. Наклейте "бегущие глаза" на продукты в своей корзине. Малыш оценит.

6. Захватите с собой в магазин любимые книги ребенка.

7. Сделайте ожерелье из злаковых колец.

8. Распечатайте список продуктов , который будет понятен ребенку.

9. Пусть ребенок одевает то что хочет, даже если это костюм с Хеллоуина.

10. Возьмите с собой любимую игрушку или воздушный шарик.

И помните, шопинг не должен продолжаться долго, детей это утомляет.

Комментировать от
или
  • Уважаемые мамочки! -----------> Идет набор на интересную вакансию в стабильной компании мирового уровня! Хорошие заработки! Возможность улучшить свое финансовое положение в кризис!

Если интересны условия работы — пишите мне личным сообщением в дневник "Хочу подробности" Отвечу всем!

• Уважаемые мамочки! -----------> Идет набор на интересную вакансию в стабильной компании мирового уровня! Хорошие заработки! Возможность улучшить свое финансовое положение в кризис!

Если интересны условия работы — пишите мне личным сообщением в дневник "Хочу подробности" Отвечу всем!

• У меня деток двое, но ни с одним не знала проблем. Как иной раз гляну на других, то орут то на пол падают.У меня младший идет спокойно и помогает продукты в корзину складывать.Любит растишку творожки и йогурты выбирать, желе, губки и мешки для завтраков только ребенок у нас все это сам закупает, интересно ему .А как устанет, просится ,чтобы посадили в тележку и дальше едет спокойно.На кассе вытаскивать помогает.Воспитывать надо просто

• а у нас помогает набирать продукты, ему даже можно что-то поручить :)

• Либо не брать, либо воспитывать, чтобы они понимали, что маме тяжело и помогали ей, а не безобразничали. Хотя мои тоже могут что-нибудь вытворить.

• Ну дети вытворяют наверное когда устают долго ходить по магазинам, если зайти быстро купить что нужно, то и дети не будут маяться от скуки)

• а лучше детей вообще не брать в магазин. с ними всё равно много не купишь и не унесёшь, а мало не окажется: то им холодно, то жарко, то они устали и т.д, и т.п.....

• Моя в магазине шорох наводит: то холодильник выключит, то какие-нибудь ценники отлепит. Так что предпочитаю в магазин ходить всей семьёй: мама покупает продукты, а папа нянчит дочку)

• А у нас более менее ведут себя в магазине, когда был помладще - мог схватить, а сейчас идут рядом, могут поклянчить и все.

• мы с дочей как-то давно договорились, что она ничего не просит в магазинах, а мы с папой ей в пятницу покупаем любую игрушку-книжку-сладость на ее выбор. естественно ограничили сумму - рублей 200-300, но бывает и подороже что-нибудь купим, если ребенок хорошо вел себя всю неделю =)))
        но это совсем недавно случилось - когда доче 5 лет стукнуло и она себя стала взрослой считать. тогда я ей и объяснила, что у взрослых помимо прав - типа больше телевизора или сладостей, спать позже, самой выбирать одежду, иметь право голоса в решении вопросов и т. п.; есть и обязанности - заправлять кровать, прибирать свою комнату, следить за своим внешним видом, вести себя как взрослая в общественных местах и "зарабатывать" хорошим поведением все привилегии и права.
        а в магазине я доверяю доче самой выбирать часть продуктов. она берет творожки и прочую молочку для себя и для всей семьи, хлеб, макароны, крупы, расфасованные овощи и фрукты. специи еще тут недавно выбирала! продавец тихо сходила с ума, пока дочь выпрашивала у нее молотый имбирь, паприку и смесь трав без соли =))))

• Представляю сколько радости у детей, когда им доверяют такое ответственное задание, самому выбрать продукты))

• Наших лучше вообще не брать в магазины!)Раз было, что в кормушку сынуля положил киндер и забыл, нам было очень стыдно!

• Ой, ну я думаю многие это понимают, что дети случайно что-то берут и забывают, я ни раз была свиделем такого в магазине, ребенок положит что-о в карман,а родители не увидят)

• ой, я с мелким как-то пыталась сходить - с ним можно лишь туда, где есть карусели или детские площадки, больше он ни  в какие магазины не хочет, ему всё там не интересно))) хотя сейчас подрос, может и изменил мнение)) но обычно оставляю их на 15-30 минут на детской площадке со старшим сыном и обязательно с 2-3 телефонами)))

еще рекомендуем