3
439

Барби. Искаженные идеалы красоты

<fh

Играя с куклой Барби, девочка видит девушку-красавицу. В это время у нее формируется некий идеал красоты. Если бы девушка имела такую же фигуру как у Барби, ее параметры бы были следующими: грудь-100 см, талия-43 см, рост – 170 см, вес – 50 кг. Часто ли встречаются такие особы в природе? Красиво ли это?

Повзрослев, девочка смотрит в зеркало и видит не то, что заложено у нее в подсознании как идеал. Она видит обычного нормального подростка. Тело девочки еще только формируется, но она этого не понимает.  Тут начинаются комплексы. Ей кажется, что она какая-то не такая:  маленькая грудь, короткие ноги, толстый живот. Она начинает худеть, встает на каблуки, наращивает волосы, ногти, ярко красится,  в общем, делает из себя куклу. Есть и другой исход, девочка становится закомплексованной и замкнутой, не может нормально общаться со сверстниками.

А какой образ жизни навязывает барби? Клубы, шикарный розовый дом, дорогой автомобиль, одежда и… и ВСЁ!  

А помните в какие куклы играли мы? Это, в большинстве случаев, были пупсы, маленькие дети, которых мы кормили, убаюкивали и сами шили для них одежду. Зарождалось умение заботиться и любить. Закладывался материнский инстинкт.

Я призываю всех родителей, позаботится о психике и здоровье вашего ребенка. Покажите, что по-настоящему ценится не внешность, а личность человека. Пусть ваши детки играют с плюшевыми игрушками. Зверята радуют нас не своей идеальной фигурой, а добротой, милой улыбкой и красивыми глазками.

Комментировать от
или
  • Я считаю детям лучше мягкие плюшевые игрушки покупать. Играя в Барби у девочек появляется много комплексов.

• Я видела девушку-барби. Настоящую! Ну это просто ужасно выглядит.

• Я и не задумывалась об этом... А ведь и правда она считает Барби очень красивой и потом наверно будет желать выглядеть также. *задумалась*

еще рекомендуем