24
34

Дорогие игрушки, дешевые игрушки

Игрушки у нас разные, есть и дорогие, есть и дешевые. Но вот буквально месяц назад я заметила, что ребенок не хочет играть никакими игрушками...

Ну а вообще тенденция такова, купила мама (т.е. я) куклу красивую, функциональную, любо-дорого играть, но нет же, играем старым Ашановским пупсом, на которого без слез не взглянешь)

У подруги другая ситуация, ее ребенок, 4,6 будет играть только фирменными игрушками, все остальные обзывает ненастоящими...

А у вас какие в почете?

Комментировать от
или
  • ​А важно ли это - дорогая игрушка или дешевая? Во всяком случае, для ребенка? Игрушка должна быть ИНТЕРЕСНОЙ.

• ​у нас Дарья пока совершенно не понимает дорогая это игрушка или дешевая, и относится к ним одинаково - все на 2 минуты. мы не по цене или бренду выбираем, а по качеству, функциональности и виду. не дорогие, скорее средние по ценам. 

• ​у нас в основном игрушки от моей сестры. Я покупала из дешевого пирамидку, бубен, молоточек - нравилось, а из подороже мягкого мишку и набор мягких инструментов. Инструменты еще так сяк, а мишка вообще пофиг. И мячи ему вообще неинтересны почему то. Так что пока как то не вижу сильно влияния цены. А, еще атбшные кубики, если мама сложит башенку, то сразу разрушает)

• ​У нас разные игрушки, играют всеми и тоже быстро теряют интерес хоть к дорогим, хоть к дешевым, а ломают одинаково и те и другие)))

• ​Откуда ребенок 4. 6 может соображать где фтрменная, а где нет???

• Танька, так они ж рекламы насмотрятся и чисто внешне она отлично определяет поддельного Ферби от настоящего, думаю Никита бы у тебя тоже отличил, покажи ему 2 рядом, выбрал бы какой лучше...

• ​все зависит от родителей,ведь это от них ребенок узнает цену и фирму,если родители не акцентируют на этом внимание то и дети к этому спокойней относятся.мой рыжик тоже из всех кукол обожает Дашкиного старого Андрюшку,хотя он уже страшный,серого цвета и разрисованный,но для нее он самый лучший.

• ​моя пока всем играет, не могу сказать ни чего по этому поводу.

• ​у нас разные, но не на долго, в основном машинки, пианины всякие и мячики, дороги было железных 2 сломались. перестала покупать дорогие,  ему как-то все равно... да разбалованная девочка у твоей подруги 

• дело в том, Рит, что потом и Диана начинает просить такую же кухню, такой же домик... Я знаю, что даже если бы я вдруг его и купила, все равно максимум на 2 дня...

•  у моей знакомой сестра такая,  вызывали они дед мороза на двоих, договорились купить одинаковые подарки девчонкам, у девочек разница 1,5 года, у моей подруги доча постарше. Купили они своей замок или домик там я уж не помню за 1,5 тысячи, а те взяли за 3 тысячи, разница на лицо. Девочка старшая следовательно расстроилась. На следующий год моя подружка не соглашается вместе деда мороза вызывать, сестра обижается. Алёнка поясняет свой отказ, сестра говорит все точно одинаковые обещаю. И снова ситуация повторяется, той покупают настоящего этого монстра ( я категорически против этих Хайнц) но подружка покупает куклу аналог, Вот ребенок опять в расстройстве, почему Сабине настоящее дарит, а ей вот дешевую подделку. ((( Обидные ситуации конечно. К слову сказать Сабина ребенок приемный, взяли ее в 40 лет, вот и балуют как могут, но зачем другого ребенка обижатьpardon.gif

• у моих игрушки тоже разные, но я не покупаю дорогие, одна ерунда - сломают

• оно понятно. ведь это ребенок она видит, что той девочке все покупают. и ей хочется, что бы и у нее было, наверняка та хвастает

,......интересно а как же дальше будет она не будет носить простую одежду ведь она не настоящая ? 

• я особо и не покупала дорогие, мама с папой дарили. да ДР много игрушек надарили, в тот же вечер машина не из дешовых была поломана и самое интересное, что жаде не моим ребенком, а племянницей, робота мы конечно за годик убили, вот и перестала вообще покупать такое что потом жалко, подрастет будем смотреть конечно, он к ним быстро сейчас интерес теряет, а племянница свое не дает. а его отбирает 

• ну ужас какой, честно говоря я даже не могу представить насколько расстроился ребенок. Я бы не вызывала Деда Мороза на двоих, просто что та мама поверила, что подарки одинаковые будут... А другая в свою очередь решила, а чего это я должна покупать дешевую, если могу купить дорогую...

• я больше боюсь, чтоб она не начала другим детям говорить, что у них одежда и игрушки не такие...

•  

ага, нам тоже в основном дарят, с дешевыми мне нравится то, что не жалко выбросить, я разрешаю их разбирать, собирать, а то сиди и трусись

• а я Ир, не успеваю труситься, Диана рраз и сломала игруху)))

• я вообще себе дала зарок, что до 5 лет я больше не куплю ни одной игрушки, хватит уже, все валяется, никто ничем не играет...

еще рекомендуем