32
21

Домик или палатка?

Подарок на Новый Год своей дочурке я уже купила - это будет кукольный домик, сфоткаю, покажу, а то сейчас он надежно упрятан!

Теперь Диана просит домик себе, дедушка решил подарить ей его на Святого Николая, предоставив мне полное право выбора)

И вот я к вам за советом. Очень понравился такой домик "из прочного трехслойного гофрокартона"

Домик или палатка? фото 1

Интересно, насколько прочен такой картон? С виду очень даже симпатичный, правда?

Или может быть не морочить голову и купить обычную палатку?

Комментировать от
или
  • Мне кажется, моя бы если не сразу, то в ближайшее время снесла его бы...)

• я и не знала, что есть такие. А насколько он большой?​

• ​Ох какой красивущий))) Домик конечно более сказачно и интересно))

• меня смущает, что он из какого-то гофрокартона...

•  а он собирается? если да то домик прикольно, она у тебя вроде уже большенькая чтобы на стены падать))) а так можно и шторки повесить и домик обставить и много идей для подарков на следующие праздники мебель для дома)))

• ага, собирается, там 10 частей, они разные бывают. есть белые, которые можно самостоятельно разрисовать, а есть такие.

• Ой и в правду я вот тут прочла что это такой за картон, может и в правду лучше палатку, или из пластика домик?
      ​ Гофрокарто́н — используемый в промышленности упаковочный материал, отличающийся не только малым весом и дешевизной, но и высокими физическими параметрами. Является одним из наиболее распространённых материалов в мире для использования в качестве упаковки. Особенностью производства гофрокартона является возможность использоватьбумагу и картон, полученные из макулатуры, что положительно с точки зрения экономии ресурсов и защиты окружающей среды. Недостатком гофрокартона является его низкая влагостойкость.

Гофрокартон состоит, как правило, из трёх слоёв: двух плоских слоёв картона (топлайнеры) и одного слоя бумаги между ними, имеющего волнообразную (гофрированную) форму (флютинг). Такая композиция слоёв делает гофрокартон, несмотря на характеристики его компонентов, особенно жёстким, обладающим сопротивлением как в направлении, перпендикулярном плоскости картона, так и в направлениях вдоль плоскостей. Для дальнейшего улучшения физических свойств упаковки из гофрокартона применяются пяти- и семислойный гофрокартон — материал, при котором слои картона и бумаги чередуются один за другим. Размеры, качество и прочие параметры упаковки из гофрокартона устанавливаются отраслевыми стандартами, накладывающими также свои требования к процессу производства.
      ​У нас в садике типо таких пластиковые 

• пластиковый и я очень хочу, только он мне пока не по карману.

• Ну да цены у них не малые(((

• я бы даже сказала очень высокие! Может к лету удастся мне купить такой домик)

• Дай бог чтоб удалось)

• даже не думай, что не удастся! Ты главное постоянно предлагай грудь и все будет хорошо!

• Спасибо дорогая, только я имела в виду дай бог чтоб тебе удалось преобрести домик)))

• тюююю), а я все про грудь)))), ржу не могу)))

еще рекомендуем