13
138

Кинетический песок

Песок моя дочь любит нежной любовью, даже сейчас у бабушки стоит нам выйти на улицу и она начинает канючить "Пасочки, мама, котю пасочки", ну на улице мороз, какие ж паски могут быть?

В общем думала я думала и попался мне кинетический песок, решила заказать 2 килограмма на пробу, он не липнет, мусора от него нет, в общем ждем подарка, пока еще не пришел нам песочек. 

Но по внешнему виду я сама от него в восторге, будем вместе лепить)

Комментировать от
или
  • ​о, ну у нас сейчас и строительные магазины то не работают, где я этот мелкодисперсный песок возьму, а так бы однозначно попробовала, все равно дешевле, чем в магазине покупать его.

• ​я загорелась,нужно купить.мои  тоже как на улицу выходят,в песок либо песка уже в песочнице нет либо места но это пол беды.ладно мелкая отряхнулась и пошла,но старшая у меня не ходит и приходится сажать туда и представляет что с ней.поэтому я думаю потрясающая придумка для детей любого возраста.

• да я уже такой тоже заприметила, у нас можно за 1500 три кило в магазине взять, дам же можно попробовать из него полепить, на столике стоит и формочки рядом, очень приятный и нежный на ощупь, но это, конечно, не песок,хотя очень даже не плохо держит форму, можно разного цвета взять, я его хочу взять, когда с садиком определюсь)))

• ты наверное про другой песок говоришь, их много разновидностей, тут пишут что состав 98% песка и 2% чего-то, где-то читала что глицерина и он не цветной, только вот такой песочного цвета.

•  

может быть, но тот действительно не рассыпается и не мусорит соответственно))

• говорят и этот тоже, ну чтож - проверим)

•  

ну вот получишь - пиши как он))))) а я вот пока нашла как его дома сделатьtease.gif

• ну вы дама даете), нашла, так рассказывай, будем пробовать)

•  

ну тогда делюсь)))

Для того чтобы кинетический песок для детей сделать в домашних условиях нужно взять следующие ингредиенты:
          5 чашек мелкодисперсного песка (можно купить в строй магазине)

2 1/2 чашки кукурузного крахмала / кукурузной муки

1 стакан воды

пищевой краситель

.Способ приготовления: в чистом ведре смешайте песок с крахмалом. Отдельно в емкость с водой добавьте пищевой краситель любого цвета и хорошо размешайте. Вылейте раствор в смесь песка и крахмала, хорошо размешайте и кинетический песок готов! Сложите к контейнер и накройте крышкой. 

С кинетического или живого песка дети с удовольствием лепят пасочки, различные фигуры, сооружения и т.д.

PS: сразу пишу, сама ещё не пробовала делать)))

• ​клевый блин! где заказывала? дорого?

• Как это мусора нет?

еще рекомендуем