69
26

Что вы детям думаете дарить на Новый год?

Вот собственно и весь вопрос. Я что-то в растерянности, что дарить малым, хочется что-то интересное, чтоб запомнилось, можно одно на двоих. Вы уже думали, девочки, над подарками или рано еще? Я как всегда покупаю все чуть ли не 31 декабря. В этом году решила сделать исключение, теперь сижу и думы-думаю. делитесь, давайте, идейками!

Комментировать от
или
  • ​у моей дочи еще и день рождения в начале января!
    ​с подарком к Новому Году оказалось все просто - доча сама принесла мне пару недель назад письмо для Деда Мороза, где фиолетовым по розовому было написано "хочу набор порихмахера!" купила я ей набор для причесок, плюс коробочку с кисточками для макияжа. ну и дабы соблюсти зимне-новогоднюю тематику добавила еще пазлы с героями ее любимого мультика "Холодное сердце​

​с подарком на День Рождения оказалось сложнее.... доча у меня ну очень хозяйственная девушка. я остановилась на детской кухне с набором посуды и продуктов к ней. надеюсь, моя хозяюшка оценит =)))

• ​я хотела куклу беби борн и мелкой лего сити,но ира рубан мне подкинула хорошую идея купить им ещё и на двоих кинетический песок.

• ​Алисе (ей 6 лет) будем дарить :

Сильвания фемели (домик с зайками) , Барби балерину, Книги (сказки про принцев и принцесс, дочка их очень любит читать) , настольные игры(мы их очень любим)

Василисе (2года) ей будем дарить: лего дупло (несколько видов), большие куклы, посудку детскую (она любит кашеварить для кукол)...литл пони - игруха такая, фиксиков

• А сыночки не просят еще у "деда мороза" желаемое???) Можно подарить игру какую то настольную чтоб играли вдвоем, мы как то братишке покупали настольный аэрохокей,  радости не было придела. Или есть авто трэк с двумя машинками на пульт-управлении, играть вдвоем на опережение... А лего Ириш рановато, мелкое оно очень, наш в свои шесть только с помощью взрослых собирает, он интересный конструктор, но уж очень мудреный, это деткам постарше.

• ​нам на др подарили дом-палатку обе дочки играют в нем с удовольствием, теперь на все праздники мы его обустраеваем то пылесос то стир. и швейную машину то печку и т.д

• ​извечная проблемка, я даже не думала ещё) летом на ДР мы дарили старшему квадроцикл, младшему машинку поменьше, они им нафиг не нужны, вымыла, затащила в дом, стоят как музейные экспонаты. Старший увлекается конструктором Лего, пожарная часть, автобус и заправка уже есть, не дешевые, но тоже все аккуратненько сложены. целый ящик из-под холодильника игрушек, ничего нам не надо, на прошлый НГ дарили железную дорогу и компьютер развивающий. Идей у меня нет scratch_one-s_head.gif, постою, послушаю

• у меня компьютер развивающий лежит, что-то они им не соображают, вот думаю про лего, может попробовать купить, там разные серии вроде, для разных возрастов

• да, Лего прикольный конструктор, мы когда собираем с мужем, аж сами увлекаемся, у нас таких не было. для разных возрастов, я вот 2 недели назад на ДР мальчику 3-летн. брала, там детали крупнее и по деньгам можно выбрать, мы вот последний Лего автобус взяли сынуле за 350 грн., ну там круть, 2-этажный, 6 человечков, стоянка

• о, слушай, это интересно со стоянками и всем таким, надо порыскать у них на сайте

• погляди, там выбор огромный, я на сайте смотрела, но не заказывала, покупала потом в нашем магазине

• у меня сын кстати к Лего недавно проявил интерес, я сама удивилась, сидел и не слышали его))))))

• конструктор затягивает, главное - покупать по возрасту

• ну четвертый год нам. Крупный нам уже не нравится.

• ну да, уже мужчинка.у меня старшему 5,5, так такое уже выдает, мама не горюй, а мелкому вообще игрушки не нужны, он не играет в них, просто ходит туда-сюда целый день за старшим и все повторяет, даже уроки вместе пишут mosking.gif

• думала еще на счет дрели детской или инструментов каких

• о, тоже можно посмотреть, только куда все это добро потом собирать? я Тане написала, у меня малой ничем не играет, хвостиком ходит и ищет приключений, может что-то одно на двоих купить, блин, чего у нас только нет, даже кольцо баскетбольное wacko2.gif)) но что-то надо, под елку бежать же будут

•  

а я мечтала купить кольцо баскетбольное и так и не купила, но уже на лето, а куда его цеплять, не в доме же

• Ир, будешь смеяться, но у нас в доме, в детской))) на улице и так развлечений им хватает

•  

ого, а они тебе не поразбивали там мячом окна или люстру?

• окна пластиковые и кольцо далековато, а люстра пока жива, одну я разбила, играла с мужем в футбол, отбивала гол mosking.gif 

• старшего это не утомляет Свет?))))такое внимание)

•  

капец, у вас там не комнаты, а поле походу футбольное)))

• иногда утомляет, тогда просится в гости к бабушкам, а так уже привык, он малого завлечь может и ему роль старшего нравится

• люстру я в зале разбила, там площадь 25 кв.м, детская 16 кв.м, наша спальня - 12 кв., остальные 2 комнатки - по 9 кв., кухня  - 9 кв., коридор - 16 кв.м.  примерно около 100 кв. всего

•  

ну у вас не маленький такой домичек!

• та да, если учесть и 1-й этаж) но очень тяжело его содержать в плане денег, на ремонты кучу денег потратили, малыш все обои ободрал да и коммунальных много зимой платим

•  

а сколько вам отопление обходится в доме?

• прошлой зимой в общем выходило 1200-1500 грн. за 2 этажа, но сейчас цена выше, в октябре заплатила 500 грн., но холодов еще не было. 

•  

кошмар просто, а вы коммуналку пополам платите?

• когда как, летом свекры свою половину дают, а вот осенью они по очереди ложатся планово в больницу, набираются долгов, прошлой зимой с ноября по февраль не дали ничего, вот и приходится выкручиваться, откладывать деньги на зиму, так как у мужа работа зависит от погоды

•  

сдуреть просто, такой домища, а свекры на вас все скинули, а муж стройкой занимается?\

• построили сами, мы поражаемся, зачем такая площадь, они отвечают, чтоб всем места хватило. не, не стройкой, грузоперевозками 

• разница просто хорошая) а сколько она у вас кстати?

•  

капец, ну места то всем хватает, но надо ж понимать, что у вас есть куда с двумя детьми потратить лишних пару тысяч

• Ирина Кряквина, ой, Ир, там dash2.gif, она о себе только думает, поначалу я нервничала, а сейчас не реагирую, у нее всегда действует предложение перейти к ним, уж лучше так как есть, практически мужа сейчас дома не видим, работает допоздна, ну зато зима спокойная будет. 

• куда перейти не поняла, я думала они на первом этаже живут?

• да, они на первом, зовут на зиму к себе, в нашу бывшую комнату, получается, что на нашем этаже можно отопление перекрыть

•  

ааа, ото еще чего не хватает для полного счастья - это жить вместе

• ага, это во-первых и самое главное для меня, а как ютиться в комнатушке, кухня общая, мы без детей там жили, мне хватило dash2.gif, а во вторых - трындец будет ремонту 

• я как поняла у вас 2х этажный дом , а 100 кв это площадь всего дома или только этажа. просто у меня 1 этаж и тоже 100 кв

•  

та не, я думаю, ты готова и оплатить коммуналку лишь бы их пореже видеть)

• ага,  правильно думаешь mosking.gif

•  

та я просто сама такая, меня муж зовет к своим родителям, пересидеть, неееее

• та для меня подвигом был первый совместно прожитый год, люблю быть сама себе хозяйкой, чтобы никто ко мне в кастрюли не заглядывал

•  

это точно, я со своими пару недель прожила и то уже ходила дергалась

•  dance.gif то может мы такие))) скорпионские натуры

еще рекомендуем