Шелковый пластилин
9
5

Шелковый пластилин

Сразу скажу , что этот пластилин я еще не пробовала делать. Сделать его совершенно не сложно, а для мелкой моторики игры с таким тестом очень полезны, ингредиентов много не нужно, вам понадобится:

- средней глубины чашка, которую не жалко;

- 2 стакана кукурузной муки или крахмала, тоже кукурузного;

- бальзам для волос, самый недорогой

Все, больше не нужно ничего. Приготовить пластилин может и сам малыш, естественно под вашим присмотром)

В кукурузную муку выливаем кондиционер и начинаем месить тесто, делать это придется довольно долго.

Кондиционера выливаем "на глаз", лучше сначала немного налить и потом уже смотреть по ходу "пьесы", добавить еще или не нужно)

В конечном итоге должно получится мягким, не липким и шелковистым, в общем ребенку понравится)))

Тесто можно сделать цветным, добавив красители.

Шелковый пластилин фото 1
Ну что, будем пробовать?)))
Комментировать от
или
  • ​Иннусь, а это тесто потом застывает? я хочу сделать с детьми такие баночки, обмазать их чем-то вроде пластилина, а потом ракушки туда вдавить и разукрасить. Подойдет, как ты думаешь?

  • ​ой так прикольно....и вот тебе пластилин без всякой химий....оч круто....вот надо попробовать....только моя мартышка сейчас все в рот сует...так что наверно мы еще подрастем и обязательно сделаем....ну а ты пробовала делать или пока только собираешься??))

    • пока только собираюсь, это скорее тесто, чем пластилин. Да, вам пока рановато, мы с тестом работали, я купила кучу всяких приспособлений для лепки и Диана просто в восторге! Я думаю Мира подрастет и ей обязательно понравится!

    • ой я тоже хочу поскорее с ней заниматься лепкой...я помню мне тоже очень нравилось...)))

    • а мне не нравилось, Катюш в детстве, но сейчас мы с Дианой лепим со специальными формочками пиццы, пирожные из пластилина, вернее теста, мне и самой нравится)

    • наверно прикольно получается....а ты хронишь каки то лепки???

    • неа, ничего не храню,мы потом их заново лепим, пластилин убираем в баночку до следующего раза.

еще рекомендуем