2
500

Во что поиграть с ребенком 1,5-2 лет? Пойдем по грибы)

Во что поиграть с ребенком дождливым или зимним вечером, ну какая мама хотя бы раз не задавалась таким вопросом? Вот и я не стала исключением, представляю вашему вниманию нашу очередную игру, сегодня мы пойдем собирать грибы)))

Я заранее делаю штук 10-15 грибов из картона, которые потом прячу в разных местах нашего дома (мы сейчас у бабушки, благо места много-много), итак, как делать грибы:

Берем:

-картон, можно цветной, а можно к обычному картону приклеить цветную бумагу;

- ножнички;

- циркуль, которого у меня нет, его мне успешно заменили пара стаканов разного диаметра, грибы-то у нас разные будут)))

- скотч или клей, но скотч будет лучше;

- карандашик, линеечка и канцелярский нож для бумаги.

Собственно, грибы):

На листе белого картона разлиновываем полосочки разной длины и ширины – это у нас ножки грибочков будут, я обычно делаю разные ножки, (Диана когда находит гриб на высокой ножке и с широкой шляпкой, бурно радуется, что нашла такой большой)))

Двухсторонним скотчем скрепляю полосочки в колечко и ножки готовы))), теперь рисую шляпки, вернее обвожу стаканы на картоне)

Потом приклеиваю шляпку к ножке и грибы готовы), обязательно сделаю пару мухоморчиков, Диана уже знает, что их мы в лукошко не берем – это ядовитые грибы)

Во что поиграть с ребенком 1,5-2 лет? Пойдем по грибы) фото 1

Прячу их по всему дому, вручаю дочери лукошко и идем мы с ней грибы искать))), потом считаем сколько насобирали (дальше 5 пока не продвинулись в счете, но и то хорошо)

Комментировать от
или
еще рекомендуем