40
40

Решились проколоть ушки

Наконец мы решились проколоть Арине ушки, и у меня возник вопрос. Ире моей прокалывали пистолетом с серёжками гвоздиками гигиенически. Но мне уже не один человек рекомендует купить золотые гвоздики и колоть сразу ими. Вроде как у детей от тех серёжек ушки нарывают. У Иры моей не нарывали, но это было 16 лет назад, может сейчас качество серёжек не такое.

Что вы скажите на этот счёт? Есть смысл так делать? У нас есть золотые серьги для Арины, они как раз маленькие, но не гвоздики. Их же сразу не оденут нам?

Комментировать от
или
  • Мы прокололи полгода назад. Кололи нам пистолетиком, и мы до сих пор носим эти гвоздики. Я не спешу одевать  другие. Зажили ушки очень быстро, проблем не было.

• молодцы! У нас просто есть золотые серёжки как раз маленькие, детские, по этому я и думала. может их сразу одеть.

• Крестнице недавно прокололи ушки, я подарила специально круглые маленькие сережки. И после того как ей прокололи ушки, родители прокручивают сережки и мажут ушки. Очень удобно как оказалось. ​

• так ей сразу одели твой серьги? Не медицинские?

• нет, сразу. Их просто протерли спиртовым раствором и все. Теперь вот каждый вечер ушки протирают, и сережку просто в ухе не вынимая прокручивают. 

• а чему ушки прокалывали? Иглой или пистолетом?

• иглой. Крестница даже и не поняла что произошло. Даже слез не было, а ей только 2 годика.

• у нас везде только пистолетом сейчас прокалывают.

• ну мы прокалывали в больнице, а не в салоне. Так что только иглой. 

• а иглы одноразовые хоть там?

• нет, погнутые и ржавые...шучу :-) Мы пришли, купили в аптеке обычный медицинский шприц с иглой и принесли. При нас его открыла медсестра, сережки продезинфицировала и проколола ушки. затем одела сережки и все. 

• ну вообще я бы не удивилась прогнутым и ржавым, честно. Если сами покупали, то тогда надёжно.

• ​Вот такая ямочка:

• аааа, понятно. Ну они обещали, что можно будет вообще проколоть?

• да, конечно. Просто надо чтобы мочка подросла, чтоб место для прокола было.

• ну тогда хорошо, а то жалко было бы, если нельзя в таких случаях прокалывать.

• ну да.. Она так просит, что хоть завтра веди!!!

• а моя пока не очень просит, то больше я хочу проколоть ушки.

• может тогда и не торопиться? Старшая ни в какую  не хотела, как ни уговаривали, а этим летом сама пришла и говорит - давай проколим. Счастью моему не было предела!

Сама подумай, тебе обязательно нужно будет её держать - стресс. Одно ушко вы проколите, а вот второе она будет сопротивляться - а вдруг криво получится? Много нюансов! Подумай хорошенько, прежде чем колоть!

• нет, если она сама не захочет и будет отказываться, мы не будем колоть. Я имела в виду, что она не просит, как другие, постоянно. Но если видит на девочках, тогда просит. Но быстро забывает потом. Так что будем смотреть по её поведению.

• ​Мы прокололи ушки в июле. Кололи пистолетом и мед. серёжками, хотя золотые тоже лежали. Врач посоветовала носить месяц. Мы относили, потом поставили золотые. Но заживали ушки проблематично. Загноились и обрабатывали дольше, чем говорят обычно. Перекись+ борный спирт. Сейчас (ттт) практически всё прошло.

• а как дочка отреагировала на прокол ушек? Не плакала?

• кололи старшей только, а ей 8 уже - терпела. Малая тоже очень просит. Отвела и её, но у нас ямочка на мочке и врач сказала, что лучше годик подождать, а потом посмотреть. Ушко подрастёт, мочка вытянется. Но ясно одно, что ямочка никуда не денется.

• а что за ямочка такая, что нельзя колоть? А я что-то так переживаю, как Арина моя терпеть будет....

• ​Мы прокололи 20 дней назад, в салоне посоветовали медицинские, потому что они менее аллергичные, лучше их месяц не снимать, а потом поставить те, которые нравятся, к тому же они одновременно и иголка, и сережка, а золотые надо еще вставлять, лишняя травматизация...

• ясно, спасибо. У вас нормально всё, не нарывают ушки?

• Да, все хорошо, обрабатывали сразу 3 раза в день перекисью и хлоргексидином, а мне, когда прокалывали обычной иглой в больнице поставили золотые, очень долго уши заживали, хорошо помню, воспаление долго проходило!!! Вижу разницу, как у дочки заживает и как у меня было...girl_sigh.gif

• а мне тоже иглой прокалывали, но я уже не помню, как долго заживало...

• ​Хотя мне в детстве сразу помню золотые поставили))))

• ​Добрый день! Я бы проколола лучше серьгами из медицинской стали (которые в салоне) золото, бывает всё-таки не всем идёт.  А от этих не слышала, что бывают проблемы. Мы прокололи ими, хлоргексидином промывали и всё хорошо, уже и золото носим и бывает серебро. И эти из мед. стали.

• ну вот я со старшей не заморачивалась, проколи теми, что были в салоне и ничего не нарывало. А вчера мне подруга сказала, что у её дочки сильно нарывали, пока на золотые не поменяли. Может это редкое исключение?

•  Возможно, но я например, за медицинские=)  Может они не обрабатывали? 

• говорит, что обрабатывали. Там мама сама медсестра, у неё всегда всё стерильно. Значит, это у них особенность организма. Вон у моего мужа аллергия на металл, не может ремни носить с металлическими пряжками.

•  Мы пистолетом прокалывали Диане, носили вот те медицинские серьги - около года, потом золотые одели, так что я тоже за медицинские серьги!

• надо целый год медицинские носить?

• думаю нет, кажется около месяца нужно носить. Но мы совсем крохи были, когда прокололи ушки, я лишний раз туда и лезть боялась, потом уже когда в песочнице потеряли сережку одну пришлось одеть золотые.

•  мы вроде тоже носили пока покраснение не прошло и всё, но быстро помню зажило)  а сколько вашей девочке? мы в 2 года прокалывали, летом. 

• старшей я тоже в два года прокалывала, а младшей уже четыре в сентябре будет.

еще рекомендуем