38
2

Опять кризис?

Арина после дачи стала ну совсем неуправляемой!  Чуть что не по ней - истерика. Просит что-то с истерикой. Не пойму, что случилось. Или это потому, что на даче она целый день бегала, где хотела, с утра до вечера на улице. Не знаю....При каждой истерике вывожу из комнату, закрываю дверь и жду, пока проорётся. Потом она сама приходит как ни в чём не бывало. Вся такая улыбается, подлизывается, глаза жалобные. 

На улице хорошо себя ведёт, бегает с детками, играет и даже никем уже не командует. Приходим домой и начинается...girl_sigh.gif

Неужели это кризис очередной. Вот растила я Иру и не знала даже таких слов "Кризис у ребёнка"...Не было у неё ничего подобного.

Комментировать от
или
    • Конечно ей на даче интереснее было,а тут скучно сидеть.Я тже думаю кризис,надо перетерпеть.Может ты давьй ей задания какие,чтоб помогала-хвали при этом,мотивируй,она будет отвлекаться?

• стараюсь её отвлекать, даю задание, но при том, что она любит помогать, сейчас не очень хочет это делать. делает, но не всегда и не с большим удовольствием. Не знаю, может ещё и жара сказывается....

•  

конечно жара влияет,на аппетит так же.

• ой, аппетит тоже у нас через раз хороший. Но я не заставляю. Вот позавчера Арина вообще не ела, только фрукты.

•  

Ну вот видишь,питьё побольше,фруктики,а так конехно не заставляй.У меня дети тоже плохо едят.Джолисса так вообще 2 недели почти ничего.

• это она из-за жары ничего не ест у тебя?

•  

тут совместно,всё на кучу-жара,зубки,простуда.

• бедняжка...У нас зубки более-менее легко прорезались.

•  

у нас долго идут,ооооочень...
        да,подфартило нам,да ещё и в такую жару...

• вот у нас только клыки болезненно шли, и горло на них красное было, а на него температура 38 три дня была. Мы тогда на даче были, пришлось домой ехать. А так все зубки не очень тревожили.

•  

У нас тоже избранные мне кажется или забылось просто уже...

• у Иры моей тяжелее зубки лезли, чем у Арины.

•  

У нас у Мелиссы и у Джолиссы долго очень лезьт,а у Ванессы и рано и без проблем-раз-два и все тут)))

• вот как природа распоряжается....Почему у одних, а у других иначе.

•  

каждый индивидуален!

• Для начала, кризисы у человека начинаются с рождения:

- кризис новорожденности

- кризис 3 лет

- кризис 7 лет

- пубертатный период

и далее по списку. Естественно кризисы не начинаются по звонку и они есть у каждого человека, только протекают в большей или меньшей степени. Дети - это такой непредсказуемый взрывоопасный механизм, что при неосторожных поступках он может либо взорваться либо уйти в себя, еще дети обладают накопительным эффектом, т.е. ​ребенок ежедневно копит в себе огромное количество информации, а потом, при благоприятном моменте, она выплескивается бурными эмоциями и поведением.

Если вы хотите понять что происходит с вашим ребенком в тот или иной период его жизни, что вы можете и должны делать, а чего совсем не должны, почитайте научную психолого-педагогическую литературу, психологию развития ( Л.И. Божович, Л.С Выготский, А.Н. Леонтьев, Д.Б. Эльконин и др.) у каждого автора очень доступно и понятно описана определенная тема.

Крики и истерики знакомы многим родителям, но если знать отчего ребенок страдает в очередной кризисный момент и когда этот момент наступает, то правильная родительская реакция может сильно облегчить этот период.

• ой, я не знаю, как понять, что сейчас её беспокоит. Думаю только на то, что на даче у нас был другой образ жизни, вот она и психует.

• ​я думаю просто ей на улице больше нравится, а на даче можно было целыми днями гулять

еще рекомендуем