16
8

Настоящий мальчуган или типичный хулиган?

Есть у меня в подъезде мальчик. У него сестричка еще есть. Семья ну как сказать... Ну не супер благополучная. Они молодые еще, родители. Мальчику 8 . Сестричке лет 6 . 

Целыми днями они носятся у подъезда. Я не скажу, что чистые. Наоборот, даже грязные. Но из расчета , как носятся... Хотя другие дети тоже носятся с ними, и куда чище их. 

Вот смотрю на этого мальчишку и не пойму. То ли это влияние семьи. То ли  все нормально, и это просто МАЛЬЧИК в том , старом понимании мальчишек.

Остальные мальчишки с иголочки и по струночке. А этот то на велосипеде, то вприпрыжку. Одежда не особенно опрятная. уличная. От подъезда не отходят, родители смотрят с балкона. Обижает сестричку (ну меня брат тоже обижал). 

Разговаривает иногда даже грубовато. Но дети к нему тянутся. Думаю, если бы был злой, скорее всего не тянулись бы. 

Даже не знаю, может это правда мальчишка с нормальным детстсвом, какое было у нас? 

Как думаете?

Комментировать от
или
  • ​Ну те кто с "иголочки"не факт что все нормальными выростут.а это мне кажется нормальный пацан растет.знаешь у меня сын выйдет на улицу чистым через пять минут все, весь как поросенок.но это же не значит что мы с мужем плохие родители или что у нас не нормальный ребенок.

• ага, я тоже недавно создавала пост, как люди в шоке, что дите грязь трогает пальчиком. Или изучает лужи. Кричат: Сейчас ваш папа будет в шоке!!! Чему в шоке? Что ребенок гуляет и изучает окружающий мир???? 

• вот и я про тоже!!!!!!!!!!!!rofl.gif.у людей шок, а для меня это нормально.пусть марается и копается  в грязи.пусть познает окружающий мир!!!!!!!!!!!!!

• ​Конечно тяжело точно сказать, не живя у них в семье, но опрятность зависит как мне кажется от воспитания родителей, если они особо и не парятся на счет внешнего вида, то соответственно и ребенка к порядку не приучают, и грубость так же от отсутствия манер вежливости, опять же упущения родителей. Кончно может я и не прова, ведь бывают и исключения, что детки сами такие...

• та нет, не буду отрицать, и я писала, что семья далеко не идеальная. 

• Значит от того детки так себя и ведут не вау... А так сами по себе не плохие вот к ним другие и тянуться. У на во дворе мальчик лет 10ти, без отца одна мама, так вот он подобие, сам вроде добрый всегда в цетре внимания, а как то иду и слышу, трех этажные маты, смотрю а это он так говорит((( И другу орет пошли покурим там, спрячсемся где вчера, и это в его то годы(( А все от того что мама в попытках устроить свою жизнь часто отсутствует, а дома его дядя без работы по инвалидности. И к тому же пьющий вот и вытекает из не плохого парня=плачевный результатfacepalm.gif

• может возьмется за ум((( жалко таких мальчишек, вроде неплохих. Но дурное влияние, и все

• Да уж, это точно, меня вообще в шок вводит такое наплевательское отношение родителей к собственному чаду( Дай бог таким деткам ума чтоб в жизни не покатиться по наклонной...

• да, маме бы сыну устроить в какой кружок, чтобы занятость была, коль ему так внимания не достает. сейчас же столько всего!!! вобще, жаль, что сейчас не как раньше!!!

• Аха. Детки почти все по за углами болтаются, без занятий(

• ​не знаю конечно семью, но мне кажется это нормальный мальчишка

• знаешь, семью я бы поставила под знак вопроса. Они иногда так матом орут на детей... что аж мурашки по спине. А еще я этих детей никогда не видела нарядными! от силы обычно одетыми. Ну а в целом. Велики им покупают, на мороженое, на сладости деньги дают. вот и я сомневаюсь)

• ну по поводу внешнего вида и небольшой агрессии это точно идет от родителей, а так он сам еще наверно не понимает на какой он стороне, и не до конца понимает что можно, а что нельзя

• да, наверное , ты права. 

• Что не понимают чего можно, а чего нет это вы точно заметели. Они то берут пример с членов семьи, и думают что те ведут себя круто, и всячески подражают. А потом увы уже входит в привычку и жизнь становится с таким укладом(

• это точно, войдет в привычку и так останется((

еще рекомендуем