38
3

Мама, откуда берутся дети? - спрсила меня Арина....

Сегодня Арина меня шокировала вопросом! Мы с ней говорили о детках, с которыми она играет на площадке. И тут она меня спрашивает: мама, а откуда дети берутся? Я думала, она про тех, кого на площадку приводят и говорю, что их родители приводят. А она мне: нет, я спрашиваю, откуда вообще берутся дети??? Я и села shok.gif Говорю: деток мамы рожают из животика. Она мне: ты меня из животика родила? Я ей говорю, что да, из животика. А она мне: а бабушку тоже ты родила из животика? mosking.gif Нет, говорю, бабушку родила её мама....

Думала, что спросит, откуда в животике дети берутся, но на этот раз меня пронесло rofl.gif

Не думала, что мне этот вопрос Арина задаст так рано girl_sigh.gif

Комментировать от
или
  • ​У нас такой вопрос созрел в 2 года. Сыну сказала, что я его родила и что он рос у меня в животике. Но вот в 4 года созрел вопрос: а как именно ты меня родила? Вот тут мне пришлось осторожно подбирать слова и объяснить ребенку, что это понимание к нему придет чуть позже...

• меня уже тоже спрашивал дочка, как именно родила. Я сказала. что тебя врачи достали из животика. Пока она удовлетворилась ответом. Ждём дальнейших вопросов....

• ​я уже объяснила что в животикеmosking.gif

• ​Я Б была ))) Ждали вместе брата. Даже вру, в 2 родила, значит, в полтора готовить стала

• ​Рано? Я с двух объясняла, и как детки на небе жили и нас с папой выбрали рассказываю

• ​моей доче было годика 3, когда она заинтересовалась "толстой тетей" на улице...
    ​получилось как в анекдоте: я ей рассказываю, что тетя беременна, что у нее там ребеночек и скоро дядя-доктор его оттуда достанет. у ребенка на лице был реальный ужас - а зачем тетя ребенка СЪЕЛА??!
    ​мы с мужем отшутились и все закончилось. потому что как объяснить 3х летнему ребенку, что тетя ребенка не съела, а он туда другим путем попал... я не знаю!

• ​У меня Сережа спрашивал:"Мам, а как Рома вылезет из животика(родится, по нескольку раз на дню)?" Я сказала:"Доктор достанет, он знает как"mosking.gif Ничего глупее придумать не смогла ))) И через 2! месяца уже начал спрашивать когда у Ромы будет братик или сестренка wacko2.gifrofl.gif

• Наташ, меня тут моя доча тоже ошарашила таким вопросом, только гляда на беременную, спросила, почему у тети такой большой животmosking.gif, я говорю, что у тети там ребеночек растет, а я говорит, тоже у тебя в животике выросла, я говорю что да!тоже на этом мы закончили...уффф....

• ​Наташ,я думаю это только начало вопросов...Щас такое время,что дети знают больше чем сами родители

• я только что об этом рассказала мужу, так он говорит, что вчера Арина ему сказала. что у неё в сисях будет молоко и она будет кормить своего ребёнка wacko2.gif Ира так рано не интересовалась такими вопросами girl_sigh.gif ну оно и понятно, что каждое поколение всё раньше и раньше взрослеет.

• ого ...она уже знает об этом даже)))ну точно держись,чувствую еще что-нибудь отчебучит 

• получается, что уже знает....Но так интересно всё это было. Мы себе мирно беседовали про её друзей и тут такой вопрос, как обухом по голове.

• мож детки между собой это обсуждают???scratch_one-s_head.gif

• да она же с детками только при нас общается, мы ни разу этого не слышали пока scratch_one-s_head.gifесли бы она в садик ходила, тогда я могла бы подумать, что кто-то что-то рассказала, а так даже не знаю, на что подумать. Может по телевизору что-то услышала, сейчас же что угодно могут сказать и показать.

• а ты спроси у неё сама откуда она узнала или услышала

• да сразу как-то не подумала. Спрошу при случае.

• мне аж самой стало любопытно,откуда она узналаmosking.gif

• спрошу и расскажу. Надо подходящий момент выбрать, а то у меня такая барышня, что не всегда расположена к разговорам girl_sigh.gif

• ну я уж поняла, что дочурка с характером у тебя))))А Ирка маленькая по скромнее была?

• Ира вообще была золотым ребёнком. Она тоже была активной и весёлой, но характер у неё был покладистый. Не помню, чтобы мне приходилось на неё кричать или наказывать. Один случай только был, когда она на танцах с подружкой разыгрались, смеялись и их учительница ругала.

•  smile3.gif Никогда не думала, что младшая дочка будет не такой, как старшая. 

• ну дети не могут быть одинаковыми по характеру

• а жаль mosking.gif вот была бы Арина как Ира, как хорошо было бы...

еще рекомендуем