4
1538

Бумажные куклы моего детства

Мне на днях, вспомнилась одна из моих любимых игрушек детства – бумажная кукла. Не то чтобы у меня не было больше других игрушек, просто бумажные куклы очень сильно запали в мою душу.

null

Я помню, даже мечтала стать дизайнером одежды, ведь постоянно рисовала для своих куколок все новые и новые наряды. Разукрашивала, вырезала. Самым обидным было, если ты случайно вырезая очередное платьице, обрежешь хвостики, которые загибались за спину или плечики куколки, чтобы держалась одежда. Это означало, что без крепления, кукла не сможет носить свой новый наряд.

Потом появились покупные куклы, с готовыми одежками, которые нужно было только вырезать, однако это уже совсем не то… Ведь именно сам интерес был в том, чтобы самому придумать, нарисовать и вырезать платье или костюм для своей куклы. Это помогало развивать воображение, художественные навыки…

Возможно, многие меня не поймут, или поймут не совсем правильно, но во время написания этого поста на меня нахлынула настолько сильная ностальгия, что я вспомнила все наряды, которые я когда-то рисовала для своих кукол.  Мне будет очень сильно приятно, если среди вас найдутся «поклонники» бумажных кукол. А когда у меня со временем родится дочечка, я обязательно буду вместе с ней рисовать одежки для ее бумажных кукол.

Комментировать от
или
  • Я тоже обожаю бумажные куклы.у меня до сих пор хранятся куколки из моего детства.Вот дочки подрастут и познакомлю их с такими куколками.

• И мне нравилось в такие играть у них такие наряды красивые были и они принцессами казались.

• У меня тоже раньше были такие куклы, я всегда мечтала о таких нарядах как у них. И сама рисовала кукол с ожеждой. У меня сохранились такие куклы и я отдала их дочке, ей очень нравится с ними играть. Только и слышно:"Мама, посмотри какое платье!" , с таким восторгом в голосе.

• Это вам для вдохновения на будущее http://www.liveinternet.ru/users/4459008/rubric/3150098/.    

еще рекомендуем