11
5

Красный - жёлтый - зелёный

Девочки, вы уже рассказываете деткам правила дорожного движения? Мы уже выучили, что переходить дорогу надо только по пешеходному переходу, и только на зелёный сигнал светофора. А один раз я очень спешила в поликлинику и решила сократить дорогу (каюсь blush2.gif), так Арина мне не дала этого сделать. Начала кричать: мама, ты что, надо идти на светофор! Пришлось подчиниться. так она меня ещё спросила: ты забыла, да, мама? mosking.gif Ответила, что забыла....

Красный - жёлтый - зелёный фото 1
Комментировать от
или
  • ​ВОТ ЧТО  МНЕ НРАВИТСЯ В ДЕТСАДАХ ГЕРМАНИИ ТАК ЭТО УЧАСТИ ПОЛИЦКЙСКИХ И ПОЖАРНИКОВ И СТОМАТОЛОГОВ  - ОНИ ПРИХОДЯТ И ВСЕМУ ОБУЧАЮТ ...ИДЕТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЧЕРЕЗ ЗЕБРУ ЗАСУНУЛ СЕБЕ  ПАЛЕЦ В НОС И СЧИТАЕТ ФОНАРИ  И ГОВОРИТ ТАК НЕЛЬЗЯ  А ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО.... И МАШИНЫ СТОЯТ ЖДУТ ..ПОКА УРОК НА ЗЕБРЕ НЕ ПРОЙДЕТ.. А ЕЩЕ ДАЖЕ ПРАВА ВЕЛОСИПЕДИСТА ЕСТЬ ..ДЕТИ ДО 3 КЛАСССА ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ..БЕЗ НИХ ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО РАЗВЕ ЧТО ВЗРОСЛЫЙ ЕДЕТ РЯДОМ

• Eлена, а стоматологи зачем в садиках? Ну полицейские и пожарники понятно.

•  они не все вместе приходят - в программе сада есть обьязательнве посещения  как самих детей (н-р в зоопаркы  и т.д. )   так и разных спецов ...причем самы лучшие ...стоматологы приходят и учать правильно чистить зубы  и осмотр зубов и соответсвенно родителям записку о состоянии ротовой полости..

• Eлена, ааа, ну это дело хорошие, молодцы!!!!

• ​у нас в саду у них было изучения дорожного движения и рисовали.мелкая пришла и нас ещё учила!

• ​Самое главное обучение - это личный пример. Нельзя ничему научить и пытаться перебежать дорогу в неположенном месте, ты что?! acute (1).gifУ ребенка сразу на подкорке записывается - "нельзя, но если очень хочется, то можно".

А еще есть специальные игры и коврики. Это мне кажется сейчас так актуально, при таком бешеном движении на дорогах.

• у нас до детского сада 2 перекрестка и десяток знаков - идти нужно мимо школы и второго детского сада, дорогу отремонтировали и понатыкали кучу запрещающих знаков. мне даже самой пришлось их в нете найти и чуточку  подучить, чтобы доче правильно объяснить =)) начала я рассказывать в 1,5 года. ей же интересно, мимо каких-таких "табличек на палочках" мы идем! за 4 года хождения в детский сад мы выучили их все:
      1. пешеходный переход
      2. внимание! опасность!
      3. осторожно дети!
      4. неровная дорога (перед лежачим полицейским)
      5. разрешено ехать со скоростью 20 (либо 40) км/ч
      6. "кирпич" - то есть проезд запрещен
      7. уступи дорогу
      8. обгон запрещен
      ну и сигналы светофора само собой =))
      ехали мы тут как-то на такси в детскую поликлинику на другой конец города, ​по дороге доча называла знаки. так таксист к концу пути уже чуть ли не полностью к нам к заднему сиденью развернулся и глаза вытаращил от удивления на 5ти летнего ребёнка глядючи! я ему даже напомнила, что вообще-то ему положено на дорогу смотреть =)))

• А у нас нет светофоров))

• ​Поддерживаю Аришку!а по поводу дороги артему постоянно рассказываю, думаю ,в голове уже начало откладываться

еще рекомендуем