18
37

Поцелую - и все пройдет

Со старшим у нас была такая игра. Как-то особо оба в это не верили, он ведь поздно у меня появился, но как-то у нас было в виде развлечения.

А тут малому еще двух нет, он все "ВАВА" бежит на поцелуй к маме. 

Почитала информацию, оказалось, что детям правда легче от прикосновения мамы. Уж не знаю, какими датчиками они это выявляли, но действительно так и есть. 

Вот замечаю, вроде и ударился сильно малой, и больно ему, а поцелую, и слезы высыхают))) так же у всех?)

Комментировать от
или
  • ​проинорила мой вАпрос. Каза!

• ​у нас тоже самое))))))))))) целуем все все подряд)))) и слез как не бывало))))

• ​Ко мне тоже сынок бежит,чтоб я ему ваву поцеловала. Все сразу же проходит.

• А у меня просят подуть на больное место

• И у нас тоже так: ударится сильно, слёзы - рекой. Я (мама) поцелую - и сразу говорит, что уже не больно!

Я думаю,  главное  чтобы не болело ребёночку, а всё остальное - туфта! Пусть кто что хочет, то и говорит.

• Мои детки тоже оба если ударяться бегут ко мне : ""мама поцелуй болит" При чем старший уже в 3 класс перешел, но до сих пор таким способом лечиться) И помогает ведь) Сила маминой любви и самовнушения)

• ​А геморой не лечишь???rofl.gif

• ​это да. Но в итоге получился анекдот из жизни)))

• ​у мужа коллега рассказал историю из своей жизни. Сидел он у друга компашкой, выпивали-закусывали. Вдруг в соседней комнате крик раздается хозяйского сына лет 4 :"мама, мама, я писюнчик прищемил, поцелуй!" Хозяин подавился и в ответ кричит" "А я тоже прищемил, и мне целуй!" Муж мне рассказал, и сказал, чтоб я вавы больше не целовала)))

• ну я бы этим мужьям тоже бы по голове надавала, чтобы не заостряли внимания на таких вещах)) он же еще малыш, для него писюнчик, чтобы писять. 

• вот я на  о таких примерах и говорю))

• ​ну когда, когда нет..но тоже не стоит приучать к таким играм!!

• а почему не стоит? 

• ну пока маленький это хорошо, а потом подрастет и будет при каждой ссадине бежать, надо мужественность как то развивать!

• ахах)) ну в принципе да, согласна, но когда больно, он бежит, а вот например на улице упадет, я даже не подхожу))) сам встал, руки отрусил и побежал. он сам как-то отличает ,где больно, а где он муЗЗик))) 

еще рекомендуем