25
17

Вы уже даёте детям помидоры и огурцы?

Сегодня былина рынке и Арина начала просить купить ей помидоры. Огурчик я уже ей давала пару раз по кусочку, всё было нормально. Ну купила помидоры, дала с картошкой молодой. Слопала и добавки попросила. Дала добавки....Надеюсь, что там не сплошные нитраты. Помидоры, кстати, очень вкусно пахнут. И на вкус аж сладкие. Я сама их первый раз кушала в этом году. 

А вы уже даёте детям молодые овощи?

Комментировать от
или
  • А у нас у младшей (ей 5 лет) аллергическая реакция на весенние огурцы-помидоры, точнее не на них, конечно, а на то, чем их обрабатываеют. Узнали мы об этом в том году от ЛОР врача. У нее начинался насморк, потом хуже- он переходил в отит (это уже ушки), а потом "по полной" - таблетки, капли внос, в уши, мази туда.... В общем, кошмар! Причем, только вылечимся - сходим в садик, к концу недели опять насморк, который прогрессирует, и снова -отит! ​Замкнутый круг! Вот врач и стала нас выспрашивать, чем же мы питаемся. Тут и выяснилось - огурцы! Прекратили их употреблять - все прошло. В майские праздники поехали на дачу, там бабушка накупила всего, ну и свеженьких огурчиков тоже. Ладно, думаю, большая уже , год с лишним проблем не знаем, пусть салатика со всеми поест. Ну и как результат - нос заложен, к воскресенью потекло. Приехали домой, конечно, никаких огурцов, и все прошло уже ко вторнику. Ничего не капала и не давала, для чистоты эксперемента , так сказать. Хотела убедиться, что не настудилась, а действительно аллергия. Так что огурчики наши будем ждать. Правда летом я и так покупаю огурцы иногда, и вроде нет никаких проблем, а вот весной, почему-то есть. У старшего (ему уже 12 лет)  таких проблем не было. Почему так не знаю?

• ​я еще нет..хоть Алеша уже большой(9 лет)но как то нет-не по сезону они еще

• сегодня давала клубнику, ел молодую картошку, а вот огурцы-помидоры будем ждать домашние

• ​огурцы да, которые на вид и запах как дачные))))))

• ну вот я тоже такой давала, которые уже пахнет как грунтовой.

• даю конечно, особенно огурцы. на вид и вкус вроде и ничего!

• он конечно еще их не ест как пологается самостоятельно, но так пососет..погрызет немножко и доволен

• я Арине первый раз давала свой домашний огурчик на даче сорванный. А покупной как-то боялась. ей только 8 месяцев было, когда пошли огурчики первые.

• нам и полгодика тогда не было...мы апрельские.....поэтому в этом году загадывает желания)))))))

• не, я боялась. Тем более, что мы в 7 месяцев только прикорм начали кушать. А вы молодцы

• первое что мы пробовали это нам было без малого 4 месяца.....облизали персик.....даже еще когда не пробовал........при виде персика такую истерику закатывал...дай хоть в ручку подержать....сначала боялась...а потом прочитала что педагогический прикорм даже оч полезен...лусть малыш лизнет то что просит...так потихонечку и втянулись)))

• я тоже за педагогический прикорм, но всё таки не со свежими огурцами не по сезону smile3.gif Вот свой огородный давала без всякого страха. И клубничку, и вишенку.

• ну да, мы тоже такие покупаем, вроде как похожи на "настоящие", вкусные)

• Мы всю зиму едим свежие овощи- томаты и огурцы. У нас есть знакомая семья- узбеки, у нас дружеские отношения и они привозят нам овощи, фрукты, гранатовый сок "как для себя" а не то что продают  сами на местном  рынке.​

• Ирина Змеева, ой, как вам классно. Вот аж завидую белой завистью! Я обожаю овощи и фрукты, без салатов жить не могу girl_cray2.gif

еще рекомендуем