17
9

Маша и медведь

Девчёнки, всегда считала что этот мультик пагубно влияет на моего ребёнка. Но никогда не думала что до такой степени! У неё прямо раздвоеие личности какое-то! Во первых когда у неё спрашивают как её зовут она отвечает Маша, папу она называет Мишкой. Шкодит страшно, причём многие шкодные вещи она берёт именно из мультика...или это мультики просто так отснят что отображает все шкодные моменты детей. У меня просто первый ребёнок и я не в курсе. 

Вот например лепим мы пельмени и её приспичило покидаться мукой. И таки есть такая серия в этом мультик. 

Когда мишка спит она по нему скачет и спрашивает "ты спишь?? ты спишь??? раздирает глаза и тому подобное" - Алиса делает тоже самое..

НУ и много таких моментов которые повторяются в реальной жизни и их же я вижу на экране. Так уже и машу то мы не смотрим почти.Что думаете? 

Маша и медведь фото 1
Комментировать от
или
  • ​не в мультике дело ...а  в ребенке..фантазия у нее развита много , а выхода нет , На рисование ее дай ..только чт очитала твой пост , что она представляет тебя королевой , а папу -королем  а. себя принцессой...такие дети вск кругом видят иначе- им надо творчеством заниматься и научить раздеоять реальность от грез ..бывает вырастает такая принцесса и ждет принца ..а приходит почтальон.. я это не со зла ..но руку на пульсе держи ..give_rose.gif

• ​может я грубо выскажусь... Но это дебильный мультфильм! Спроси вон у Инны... Ее малая тоже Машу стала копировать! И моя племянница, копирует Машу на каждом шагу!!!

• ​Лер, это пройдет! Поиграте с ней ... Пусть она будет- Маша, а вы не МИшка а, Заяц.. обижайтесь за ее действия и поясняйте почему обиделись С удовольствием смотрим новые серии этого мульта , сынулька классно копирует голос Маши  не только по тексту, но и просто так.. отсебятину несет когда настроение хорошее!

• ​У меня сынок тоже набрался всякого от этого мультика! Но как то быстро переключился на мультик про паровозы и машины и забылся! Переключи ее внимание на другой и все!

• Сейчас смотрит смешариков. Но всё равно требует машу. Я не включаю 

• глаз то опал? Что это было?

• ага. Укус. Оса. А она ж толдонит что качеля. А папа был с ней на площадке. Он спросил что это она и говорит ему что качеля. И он же думал что качеля. И мне по телефону сказал. А она приехадла я смотрю у неё и близко нет намёка на удар. там явная опухоль от укуса и маленькие тве точечки, от этого и сделал вывод что оса 2 раза рубанула. НУ и поэтому наверное и не плакала. пчелиный укус печёт долго, и жало остаётся. а оса может и 10 раз подрят жигануть! 

• вот чуяла я , что недосмотрят....

•  так а причём тут они! Это дело такое когда осы и пчёлы кругом у меня и похлеще было! Темболее что у соседа пасика. 

• у моего деда тоже была пасека и я в первый класс тоже пошла такая же красивая. Но он всегда говорил, что когда пчела укусит - сразу беги к взрослым, так как укус в шею может быть смертельным, из-за отека.... Опасно это.

• ​Ну раз она так реагирует на этот мульт, то выбери ей другой пусть какое то время посмотрит что то доброе и спокойное.

• То, что ребенок ассоциирует себя с каким-то персонажем, по-моему, ничего страшного. Со временем ей самой надоест, появятся другие интересы. А то, что она так шкодит - нащупывает границы дозволенного.

• Думаешь правда ничего страшного? А я вот думаю не плохо ли то что она своё имя не призносит! А представляется Машей... 

•  

Ты правильно сделала, что показываешь ей другие мультики. Смешарики, Лунтик, старые мульты более спокойные, таким шалостям не учат. Переключится со временем, перерастет.

еще рекомендуем