29
2

Мы охрипли...

Пришла Ариша с улицы охрипшая, вообще слово сказать не может нормально. Прямо хрипит ужас как. Бабушка говорит, что на улице она не кричала особо. Утром проснулась всё было нормально. Горло не красное, говорит, что не болит. Чувствует себя хорошо...

Что это может быть? Вызвать врача точно не получится, они на такие симптомы по домам не ходят. Придётся идти самим. но это уже завтра. 

Может дать ей что-нибудь для облегчения?

Комментировать от
или
  • ​ну вот, не посмотрела, что все это у вас уже прошло, отлично! поздравляю, хуже нет, если дети болеют, так что не болейте больше ) а молочком теплым можно с содой и маслицем, еще ложку чайную меда туда и все вскипятить, по такому рецепту меня мама в детстве лечила ) помогало.

• спасибо, уже всё хорошо. Прошло за один день. Отпаивала молоком, только мёд забыла положить.

• ​если сегодня ничего нет, и завтра тоже, может и правда что-то типа аллергической реакции на траву, пыль, пыльцу растений, а если в течение некоторого времени осиплость и охриплость сохраняется, а дальше переходит в кашель - скорей всего это ларинит, только вот причину его необходимо выяснить, чтобы врач назначил верное лечение, может быть вирус, может коклюш, может переохлаждение.

• ларингит - 100%

• ​у моего так бывало в детсве и ни один раз. тоже панику нагоняла, поила тепленьким и через пару тройку дней все нормализовалось

• ​Скорее это ларингит...У меня он часто бывает. Лечу эриспалом и ингаляции с беродуалом. Ребенку тоже самое назначат. Можно конечно и полоскать ромашкой и ингалиптом орошать., но иногда этого не достаточно.Все зависит от иммунитета

• ​я думаю не стоит мед, от него иногда начинает першить, просто пока только теплое питье, а завтра врач уже все скажет, у нас так было, поставили диагноз фарингит, сперва просто охрип, а потом кашлять начал

• ​Может меда? Нет аллергии?

еще рекомендуем