4
26

Игра "Прояви себя и получи подарок"

Есть у меня одно приятное воспоминание из детства (одно из очень и очень многих воспоминаний). Связано оно с Новым годом. У нас была традиция. 1 января мы семьей – папа, мама, брат и я – красиво одевались и шли в гости сначала к папиным родителям, потом к маминым родителям. И мамины родители – мои бабушка и дедушка – всегда нам готовили такую игру.

Елка стояла у окна, под елкой были подарки. А перед елкой была протянута веревка на всю ширину комнаты. На веревке висели разные сладости и маленькие сувениры – конфеты, шоколадки, киндер-сюрпризы, маленькие игрушки.

Задача состояла в том, что нужно было прочитать стих, спеть песню, станцевать – в общем, проявить свои таланты. За каждый стих или песню тебе разрешали срезать одну вещь на веревке. Но при этом, завязывали глаза, крутили и потом давали в руки ножницы. Надо было сориентироваться, подойти к веревке и срезать сладость. Остальные могли подсказывать, куда идти, выше или ниже держать ножницы. В этой игре могли участвовать как дети, так и взрослые.

А когда все сладости и сувенирчики были срезаны, можно было разрезать веревку и, наконец-то, добраться до главных подарков!

И пусть эта игра проходила каждый год, но она никому не надоедала. Всем было весело. Даже родители и бабушка с дедушкой принимали участие! А мы с братом заранее готовились – учили стишки, придумывали различные номера, вспоминали песни. К 1 января мы были готовы на все 100%.

Но в эту игру можно играть с большим количеством деток. Так будет намного интереснее.

Возьмите эту игру на заметку! Она подойдет к любому празднику – сплотит детей, увлечет их и даст проявить свои таланты и умения!

Я бы с удовольствием поиграла бы в нее еще. Жаль, мы живем теперь далеко от родителей и от бабушек.

Комментировать от
или
  • Как интересно.Первый раз слышу такую. Надо предложить своим друзьям такое

• Классное развлечение. думаю когда дочка подрастет тоже научу её такой игре.

• Замечательно! Спасибо за идею! Будем играть в этот Новый год с детьми!!!!!!!

• Приятное воспоминание. А игра, действительно интересная. К нам на праздник придет несколько семей с детьми, думаю воспользуюсь идеей этой игры

еще рекомендуем