33
5

Чёрный чай детям

Девочки, вы даёте чёрный чай деткам? Арина моя каждый вечер сидит с папой, когда он ужинает, и вот пристрастилась у него чай отпивать. А теперь и себе требует наливать. Не помню где, но я слышала, что чёрный чай детям маленьким нельзя, особенно на ночь. Я ей делаю очень слабый, пьёт по две чашки за раз. А в детском саду дают чёрный чай?  Я помню, что какао давали, а вот про чай не помню.

Вы своим детям даёте чёрный чай?

Комментировать от
или
  • ​ой если всех слушать,так лучше вообще не пить не есть

• ​у нас в саду давали чай,и я даю где то от года,слабосладкий.не вижу в этом ничего плохого.

• ​сама не пью и детке не даю)предпочитаю зелёный чай)

• ​дают и чай и какао... я давала чай с рождения.. не слыхала что вредно..тоже не сильно заваренный правда... сильно заваренный сама не пью... не люблю

• а я вот послушала про вредность и переживала. Ну раз все дают, то я буду спокойна.

• да а че в нем вредного то???? вредный чай когда он уже постоит заваренный долго... там какие то даже яды выделяются...а так то даже польза какая то от него...вот про зеленый чай я слыхала и сама знаю что он вымывает кальций из организма... 

• ну как я поняла в том, что в его составе есть кофеин, который маленьким детям вреден.

• ну если только этим...а так если на другие то продукты посмотреть ...лучше вообще не пить не кушать

• нет, именно из-за возбуждающего действия кофеина.

• так детям же не дают крепкий чай... 

• ну про крепость и не говорили, просто сказали, что чёрный чай противопоказан из-за наличия в нём кофеина. Ну я уже сколько дней даю, на активности никак не сказалось mosking.gif

• я  думаю что это бред какой то...

• ну кофеин то в чае точно есть. а вот про остальное может и бред, но так врач говорил....

• кофеин то точно есть...но что то врачи раньше не говорили что это вредно...я своим с рождения самого  вместо воды чай давала ..ни че норм все

• да раньше много чего не говорили, а сейчас слишком много говорят mosking.gifя думаю, что тем деткам, которые гиперактивные, не желательно давать чай.

• не знаю...все пьют и не заморачиваются...

• вот и я теперь пью и не заморачиваюсь, и Арине даю d_coffee.gif

• ​у нас младшая очень любит чаёк  пить, почему бы и нет? я же ей не чифирь даю :-)

• ​в детском саду еще как дают черный чай! причем жутко крепкий и жутко сладкий. причем нам начали давать с яслей - деткам полтора года.
    ​я поначалу даже просила воспитательницу разбавлять его вполовину для дочи - у нее аллергия вылазила...

еще рекомендуем