48
3

Девочки, прошу совета

Я как-то писала тут о своих соседях-пенсионерах, которые взяли под опекунство своих внуков от детей-наркоманов, тех посадили за решетку. Потом выпустили, но баба с  дедом их так и воспитывают. Дети эти просто неуправляемые, не слушают никого, хоть баба с дедом очень строго к ним, но толку ноль. Я стараюсь с ними не общаться и детям не даю, потому что игры там очень опасные. А это муж приходит, говорит ну совсем уже офигели дети, я во двор захожу, а они впереди меня щимятся во двор, я ему говорю, куда ты, мол, а он послал и дальше щимится. Еле за шкирку его выкинул со двора. Я пошла к бабке с дедом, они их ругали, что вся улица слышала, но я знаю, что толку не будет. И вообще не знаю, что с этими детьми делать, они и через забор перелезут и обворуют, и побьют все. детям 8 и 5 лет. Что можно сделать?

Комментировать от
или
  • ​по отношению к детям никогда...

• ​а, может, если не помогают вопли и битье детей - их нужно просто полюбить? относиться к ним нежнее и терпимее, объяснить, что в жизни бывает и другое отношение между людьми.хвалить, если они сделали что-то правильно, пусть и корявенько или не с первого раза.
      ​ведь если дети каждый день видят только ор, маты, побои, трёпку и тыканье носом, то они и сами считают такое поведение приемлемым.
      ​5 и 8 лет - маленькие еще совсем! это как взять детей в детском доме - асоциальные, зашуганные, воспитанные как волчата нелюдимые. им просто нужно показать, что жизнь в обществе бывает другой.

• я писала выше, что мы поначалу очень хорошо к ним относились и они сразу поняли, что с нами можно творить, что угодно - деньги клянчили, вот во двор лезут в наглую.

• ​обратиться в опеку... бабка с дедом уже ни че не сделают с ними.... они просто не справляются

• ​А может и правда, лаской? На них ведь все кричат, им от этого и хочется пакостить  Негатив накапливается, снаружи все орут, внутри растет агрессия. Иголочки их надо сглаживать, а не растить еще больше

• Светлана Латута, момент разговора по-хорошему уже был и ни к чему не привел, единственное поняли, что мы с мужем к ним по-доброму, и стали деньги клянчить.

• ​а ничего..уже упустили момент!нет еще жить то впереди вся,но они оров и битья уже видимо не понимают.. тут нужны психологи..может им элементарно ласки не хватает!

• ой не знаю, что им не хватает, но мне хочется огреть их чем-то потяжелее

• для них я так понимаю уже не наказание! им внимания нету!

• да думаю тут гены много играют, у них прям на лице написано, что бандиты растут

• ну может!

• только, что мне с ними делать, если будут лазить?

• где лазить!?

• ну я ж пишу, что ко мне во двор лезут

• ну только криком! такие по другому наверно не поймут))

• та да, как на них бабка с дедом кричит

• ну а что им предложишь..заходите-чай попьем?! или как?

• та ничего не предложешь, были б постарше может припугнула б милицией

• вот и я про тоже... малы еще понимать что то!

• и бабулю жалко, на старости лет им такое

• ну жалко! а что ты сделаешь.. хочешь-сходи помоги ей!

• лозину разве что вырвать, больше нечем)

еще рекомендуем