19
16

Когда покупать двухколёсный велосипед?

Арина уже хорошо катается на трёхколёсном велосипеде, и наш папа уже хочет купить ей двухколёсный. Я считаю, что ещё очень рано, пусть пока на таком катается, а муж говорит, что чем раньше, тем быстрее научится. 

Наша старшая так и не научилась на велосипеде кататься. Мы ей купили двухколёсный в 9 лет, и она боялась кататься, не держала равновесие. В итоге мы его продали. И вот теперь наш папа боится, что и его младшенькая не научится. 

Расскажите, когда вы покупали первый двухколёсный велосипед ребёнку.

Комментировать от
или
  • ​у меня муж тоже хочет в этом году снять колеса задние.. на 2 колесах учить! я только рада)

• а сколько вам лет, напомни пожалуйста. Нам только 3,5 года.

• нам 5 в апреле исполнилось!

• ооо, ну вы уже большие, вам как раз самый раз на двухколёсном.

• ну да..лишь бы с нами гулял и учил.. а то у нас папу не выгонишь с нами гулять))

• ой, а мой с удовольствием, только бы время было. Он и старшую учил, но она у нас боялась. Поздно начали учить.

• ну да..чем младше,тем меньше страха!

• я тоже боялась на велосипеде кататься, хоть и умела. Если видела машину вдалеке, то останавливалась сразу и ждала, пока она проедет.

• а я хорошо каталась.. пока себе копчик не отбила)) 3 мес. лежала в больнице с трещиной.. уже 13 лет прошло, а я все боюсь!

• ого, копчик это плохо. Во время родов не было проблем?

• нет.. даже не задумывалась об этом) просто иногда бывает нерв там защемляет!

• у моей подруги была травма копчика, так потом проблемы были во время родов.

• у меня вообще легкие роды!

• ну слава Богу. А у неё как-то там копчик деформировался и это на беременности и родах сказалось. Пойду в твоё интервью.

• ​теперь понятно) моей племяннице 4.. Она на 4-х колесн. еще... И то боится, кричит бегите рядом)))Но может муж и прав?... 

•   может и прав....он такой, что если уж захочет, то его не переубедишь.

• ​а что в 4-хколесном два не снимается?.. Зачем новый покупать? 

• я вообще не правильно написала, у нас не 4-х колёсный, а трёхколёсный. Сейчас исправлю. Это я думала, что хочу купить четырёхколёсный, но больше чем тот, что сейчас. Выдалажелаемое за действительное. Вот сейчас Арина ездит, на следующий год он уже для неё маленький будет, муж хочет сразу купить такой как взрослый на двух колёсах. И чтобы не было никаких ещё дополнительных колёс, чтобы даже думала на них надеяться, а сразу училась на двух кататься.

• вот такой у нас сейчас, только красный. Мы ручку уже убрали, и Арина сама педали крутит только так. Но мне кажется, что на двухколёсном ей ещё рано. Хочу купить с двумя дополнительными колёсами, которые можно снять. А муж уже ищет ей двухколёсный.

еще рекомендуем