25
559

Сухофрукты. С какого возраста?

Ариша очень любит сухофрукты - изюм, курагу, чернослив, инжир и финики. Изюм и курагу я добавляю в кашки и творожок, а чернослив, инжир и финики она кушает так. А тут встретила знакомую, она врач,  так она сказала, что детям в таком возрасте сухофрукты не все можно давать. Инжир и финики вроде как нельзя. 

Я поискала в инете информацию о том, почему нельзя, но не нашла. 

А вы даёте деткам сухофрукты? Если даёте, то какие? 

Сухофрукты. С какого возраста? фото 1
Комментировать от
или
  • ​У моего среднего от инжира появилась сильная сыпь. Врач объяснила, что фрукт экзотический и нам не привычный. Вот печень и не "пропустила".

• ​да мне кажется можно давать, первый раз такое слышала , что нельзя

• ​ну сухофрукты я только курагу знаю,черносли да и изюм,их точно можно ребёнку не важно какого возраста,а остальные даже и не знаю да и не беру.

• а моя как попробовала один раз инжир и финики, теперь всё время просить. Но я думаю, это лучше чем конфеты, вот и покупаю.

• конечно лючше, в сто раз! Я сама на инжире и финиках  выросла, так как жили в Туркмении, любимое лакомство детства!

• финики я как-то пробовала прикольно на вкус,а вот инжир нет.главное что нравится.я лично думаю почему бы нет.моя мелкая любитель свежих овощей и я только за,а твоя сухофрукты любит.

• а ты в Туркмении раньше жила? А почему уехала? Может ты писала уже, но я не помню girl_sigh.gif

• инжир очень полезен для сосудов, его хорошо бы каждый день кушать всем.

• отец был военный, вот и мотались они с мамой по всему СССР бывшему, а там осели, а в 19 лет я поступать на Украину поехала, тут у меня родственников много в Полтаве, да так и осталась тут, замуж вышла, потом и родители сюда переехали.

• значит ты из Полтавы! Мой муж родился в Полтаве. Его папа тоже военный в прошлом, они по всему союзу мотались, и в Венгрии были. Но сейчас в Полтаве никого не осталось, все в Киеве живут.

• да, родилась в Полтаве, но мне месяца 3-4 было как родители уехали по службе.

• мой муж тоже там и не жил почти, только на каникулах у бабушки и дедушки.

• ​как  говорила наш  педиатр можно но осторожно) они там в желудке  разбухать начинают и животики болят) 

• Ну смотря с какого возраста давать, я до года не давала, а потом понемногу стала давать, зимой то фрукты уже не особо какие в магазине, а так хоть немного какими то витаминами рацион наполняют.

• наверно тут все индивидуально .. и возраст и желудок вообще как реагирует..

• ​Даю, все такие же, не слышала ни где, что чего то нельзя. Ну только если от каких то понос ограничить можно, у меня лично малого слабит от кураги и чернослива, даю понемногу.

еще рекомендуем