42
49

У нас появилась вымышленная подруга

У моей Ариши появилась подружка. Сначала я думала, что это она с куклой разговаривает и играет. Спросила её, что это за подружка такая. Оказывается, моя доча её себе придумала. Вчера устроила пикник - поставила свой столик, 3 стульчика, достала чашки, блюдца, рассадила кукол и один стул оставила пустым. Это, говорит, место для Кати, моей подружки. Мы, говорит, с ней в садик вместе ходить будем. 

Вот я думаю, может ей не хватает общения с детками, по этому она придумала себе эту Катю? 

У ваших деток нет таких вымышленных друзей?

Комментировать от
или
  • ​мой тоже выдумывал себе друзей сразу троих, но не долго, а в школу пошел все прошло, иногда только когда играется может себе бандитов и друзей придумать, он в человека паука играет, я тоже в детстве так делала, главное не обращать особого внимания и все пройдет)

• а в садик сын не ходил? да я не переживаю, просто интересно стало, у кого ещё детки придумывают себе друзей.

• в садик не ходил

• а как к школе адаптация прошла? Часто болели?

• один раз только на две недельки заболели, а так все хорошо

• ну вот, а то многие говорят, что если в садик не ходить, то болеть в школе много будем. А ведь это от иммунитета зависит, я уверена. А как с детками общается? Не было проблем с этим? вы ходили в какие-то развивашки?

• мы ходили на подготовительные курсы, прям там в школе, но мы дома больше занимались в игровой форме, а здоровье зависит от иммунитета это точно, он конечно в начале года посопливился немного, ну все таки микробы чужие и еда другая, но так ничего серьезного, а общается нормально, даже вот готов мальчика одного на ДР пригласить и девочка там одна к нему все цепляется, говорит терпенья больше нет, не хочу с ней общаться, она меня бьют))

• ну в принципе я так и думала, что всё от ребёнка зависит. А ты по какой-то системе с сыном занималась?

• без системы читали просто книжки сказки рассказы, ну в общем все старые детские книги, которые дома были, примеры учили так на ходу, пока гуляли, в магазине он что то просил купить, а я спрашивала сколько стоит, и сдачу с ним считали вместе, ну и писал он сам, например рисунок нарисует, а я просила подписать кто где нарисован

• вы в школу шли, уже умели читать, писать и считать?

• ну конкретно мы да)

• молодцы. У нас в садиках сейчас не готовят к школе, по любому надо дополнительно заниматься.

• а у нас наоборот в садах, детей и писать и читать учат, даже учителя к приготовишкам нанимают,бедные дети мне их так жалко им еще играть охота, а они сидят учатся, а с другой стороны хорошо что учат к школе подготовленные будят

• нет, у нас не готовят деток к школе. Надо самим готовить. Мне тоже деток жалко. Мало того, им потом в первом классе не очень интересно будет. Должна быть какая-то золотая середина. Я помню, что когда шла в школу, то знала алфавит, считала до 10-ти, но не более того. А сейчас чуть ли не знания всей программы первого класса требуют.

• вот вот, детей замучили)))))))))все хотят чтоб вундеркиндами были, у детей нету детства, я вообще слышала что у нас в 2015 дети в 5 лет в нулевой клас пойдут, но это я так краем ужа услышала, у нас сейчас 12 классов ввели  в казакстане , а у вас нет такого?

• у нас ввели 12 классов, но быстро одумались и отменили. У нас с 6-ти лет школа, но я хочу отдать почти в семь лет, нам 18 сентября будет 7-мь, вот и пойдём почти в 7-мь. Не хочу вести раньше.

• а у нас программа рассчитана на детишек, которые уже умеют читать и писать и на тех кто не умеет, от нас этого не требуют, но если умеют то это +, а так нам даже в дневнике писали задание странички таки это для читающих, там другие странички для не читающих

• у нас вроде бы одна программа на всех. У старшей дочки именно так и было. Так у вас дети проходят собеседование и по его результату определяют, в каком классе по какой программе учиться?

• нет учителей мы выбираем сами, а программа разная прям уже в учебниках заложена

• я поняла. Это, наверное, хорошо, не все же дети одинаково подготовлены, да и способности у всех разные.

• да это очень хорошо, да и учительница у нас хорошая, к каждому ребенку находит свой подход и столько у нее всяких разных идей как даже сплотить детей, чтобы они все вместе были, вот на праздники 23 и 8, она устраивала праздники и проводила конкурсы для детей и не просто так, а говорит опять таки она смотрела у кого какие способности и кто к чему стремиться и способен

• первая учительница это очень важно. От них зависит желание ребёнка учиться, да и вообще многое зависит.

• это точно, я очень хотела попасть именно к это учительнице просто знаю ее метод работы

• я старшую вела в школу тоже именно к конкретной учительнице, с которой нам очень повезло. Я бы и младшую ей отдала, но мы по годам не проходим, надо будет искать другую. Для начальной школы именно учительница важна, а уже потом и школу можно другую подбирать.

• да согласна на все 100%

• ​У нас так же было, старшая дочка выдумала себе подружку, когда ходила  в садик, только это была кошка, потом как-то само прошло

• ​Это очень частые случаи, когда детям не хватает общения со сверстниками они себе придумывают виртуальных друзей, все пройдет, перерастут, а самое главное сделать так, что бы ребенок больше времени находился в компании своих одногодок и проблема отпадет сама собой. У моей подруги дочка себе придумала подружку, когда часто болела из-за садика и постоянно сидела дома, ей не хватало общения, и племяшка тоже долго так дружила с воображаемым Антошей и даже один раз закатила такую истерику, когда бабушка села в кресло, а там оказывается этот Антоша сидел, еле успокоили.

• ну вот у нас как раз такой период, когда мы практически не общаемся с детками. Всё лето и осень гуляли на улице с детьми, а сейчас наши друзья все в садик пошли, мы одни остались. Ничего, скоро в сад пойдём.

• не переживай..наоборот не надо внимания обращать иначе надолго "подружка" задержится.. у мя тоже так доча общалась одно время!но быстро прошло..это у всех есть такой период! пусть играет!

• у сына были воображаемые звери. Сначала Волк - из Ну, погоди, потом Заяц. Дольше всех прижился Енот, который с нами даже гулять ходил. Теперь у нас живёт собака. НАСТОЯЩАЯ)))

• спасибо. Да я особо не переживаю. ей так нравится, пусть играет пока, а там и настоящие друзья будут.

• конечно!

• у нас так сейчас воображаемые бандиты, стреляет из комнаты в корридор из игрушечного пистолета, со всеми спецэффектами!)))) Типа, я вас чуваки застрелил, насмотрится фильмов или компьютерных игр и давай проигрывать.

• бандиты и у нас долго были. Это же совсем другое. Это только игра. А со зверями он общался. Когда енот был - то нужно было придерживать дверь, что бы он вышел и хвостик не прищемилwacko2.gif

• ​ой, наташка, язнаю, что ты всерьез, но я пошучу таки)))) я бы там обделалась на месте, если бы мой ребенок представил мне Мишу или колю и оставил ему стульчик)))) 

еще рекомендуем