66
43

Сходили в гости, или Полные дети и их мамы

Обычно не люблю такое обсуждать , но тут прям не могу...

Были в гостях на дне рождении у крестников и там была мама с дочкой. Дочке 5 лет, лишний вес ну уже очень виден. Я бы не сказала, что она прям толстая, но такая вся кругленькая -кругленькая . При этом очень красивая, добрая девочка. Мама тоже вроде не глупая женщина.

Но вот они пришли в гости. Мама сразу говорит дочке, что та ничего не ела и пусть приходит покушать. В итоге (а на столе было много продуктов, конечно, и салаты и всё...) , когда девочка приходила покушать, мама брала хлеб, клала на него колбасу и отдавала девочке. И так весь вечер. 

Когда давали тортик, девочка поела тортик. 

Ну мне это , мягко говоря, странно. Была и картошечка, и курочка запеченная... Зачем ребенку, у которого уже есть проблемы с весом, усугублять ситуацию??? 

Комментировать от
или
  • ​у меня такой страх был,не поверишь))) боялась,что ребенка перекормлюmosking.gif я часто наблюдала деток с явным излишком веса... мне их так жалко всегда! куда родители смотрят не понятно... это же такие проблемы со здоровьем и подвижностью ребенка, столько комплексов это вызовет...  у меня знакомая одна есть, с нашей Катей всего два дня разница, у них уже ожирение!!! такое чувство,что малышке просто рот каждый раз титькой затыкают...

• ни фига себе! НА ГВ и ожирение уже... Это постараться надо. У меня Артём кушает много. ЗАвтрак, обед , ужин, перекусы, иногда и четвертый раз покушать может. Но я тоже как-то стараюсь не перекармливать, меньше сладостей. никогда не пичкаю, попросишь, значит голодный

• вот и я удивляюсь как это она перекормила малую? видимо реально любой каприз сисей затыкает. Она еще и памперсы не снимает с ребенка!(( видите ли стирать какашки не хочет... вот как так? Ну и правильно что он кушает много, он и двигается же постоянно.А вот когда как на убой это уже ужасно

• я тоже памперс с ребенка не снимаю))) 1,8 года уже в памперсах))) но по поводу капризы сисей затыкать, это да. я кущать давала, когда кушать хотел. А когда болело что, или просто капризы, то решала насущную проблему

• бог ты мо! у него ж сопреет там все!!! пожалей ребенка

• да шо-то за два-то года и не сопрело)))) Лесь, ну вот серьезно, не вижу смысла, если у ребенка все нормально, париться лишний раз.. ты как часто снимаешь?

• я стараюсь только на ночь и погулять, ну когда гости приходят надеваю,потому что ее все таскают,еще сикнет или обгадит кого)) и если долго находится в этом подгузнике, то пися краснеет,на попке прыщики появляются. У меня самой от прокладок то там все преет, я раздражаюсь.А прикинь в памперсе сутками? Сама бы ходила в нем?

• ну потому ты и снимаешь, что раздражение такое, у нас как раздражение было, тоже не надевала. Только сразу марку памперсов поменяла, и все тут же наладилось. А вдобавок мне жалко себя, я и так заёбана, прости, хожу, с этой работой, чтобы еще постоянно штаны снимать-надевать. Он у меня еще водохлеб жуткий. Какашки то вообще))) Наше всё))) ну а в третьих, я не готова к вонючим диванам, которые еще очень молоды, чтобы так рано погибать ,и к зассикаторенным коврам. Ну у нас на этот счет разное мнение)))

• ну да... я хотела удивить тебя рассказав про девушку что памперсы не снимает,а вышло что ты такая жеmosking.gif ладно,главное что с попкой у вас все в порядке!

• ну надо быть зверем, ан е матерью, чтобы видеть, что с попкой не в порядке и продолжать делать так же. Я знаю, что есть дамы, который обкаканных деток не меняют в памперсах. Ждут , пока мужья с работ приходят. Брезгуют. Вот это пипец. А ребенок в сухом памперсе)) РАвносильно, если бы я тебе сказала, что вот она у тебя мокрая ходит. Ты же ее регулярно меняешь))) 

• да уж... сами бы в говнеце походили в трусах!! я постоянно переживаю за нашу попку! мне кажется что я когда памперс снимаю,моя даже улыбается иначе))) и ножки вытягивает скорей, будто затекли в таком положении)))

• ))) ну , это твое))) у меня такого чувства нет, нет чувства угрызения, что он в памперсе))) есть чувство угрызения, что у меня нет возможности ему уделять времени столько , сколько ему необходимо, быть только с ним, а не разрываться между работой и ребенком. 

• ну я еще не дожила до того момента,когда меня подобное угрызение совести мучать начнет) я вся Катькина

• не, ну ты же знаешь, мне работать надо(( он уже и привык, что мама перед компом торчит. Так что...

• кст все забываю спросить, как там с работой у мужа?

• лесь, не спрашивай.............................жопаааааа.... в феврале 2 недели поработал. и все. опять сидим. я на грани срыва. еще все эти события...

• блин, ну уже весна! авось строительные объекты вскоре его к себе примут! ты только держись,мась!

• да держусь, куда деваться... брата моего вот с работы уволили. причем он был на хорошем счету. а это заболел человек. и не просто так, почки схватили, 2 операции перенес, камни дробили. вышел из больничного, а на его место уже человека взяли

• кошмар( вот что за люди такие?? я за свою директрису уверена,что она бы не поступила так по свински. 

• я работала в одном таком месте, там тоже увольняли людей не за простуду (с простудой там все на работе были, ты что), а за операцию. Девочке аппендицит вырезали, ее уволили. Но это была газета рекламная, там девчонки конвеером приходили. А это чайная корпорация, он пришел туда просто торговым, через некоторое время выбился агентом по работе с ВИПами.... и вот так с человеком поступить

• а вообще разве они имеют такое право? по закону?

• по закону нет. но они же это мотивировали правильно. Компания вообще турецкая. Так что хз. Я  к брату лезть не хочу, ему виднее, как поступать, тем более у него есть неплохой адвокат. Но я смотрю, что он молча просто решил уйти. Я кстати, и не знаю, официально ли он был устроен...

• ну значит и не нужно лезть туда...сам так решил,пускай так и будет

• ну да, и не буду... он особо ко мне и не прислушивается... 

• Ой девчёнки,толстенький ребёнок,не очень хорошо,все ходят долбят)))) и худой тоже долбят))))У меня доча 11 мес. худенькая,приходит моя мама и говорит:Люда ты уже молоко коровье давай,каши на нём вари,а то Арина худая.Ну я и давай...Потом привет запор))))только наладилось всё вторая бабушка:а ты по давай то,потом сё и ещё вот то,мы вот в наше время и то и сё давали.НУ не любит детё моё есть,титя наш лучший друг,она любит лёгкую еду.Я плюнула,послала всех и жизнь наладилась)))))Если вдруг к шести годам к примеру доча будет толстеть не вмеру,я подкорректирую питание,т.к лишний вес испортит девочке всю жизнь в школе.

• Так поэтому и проблемы, при таком питании. Бедная девочка, в подростковом возрасте она получит кучу комплексов...

• ну так понятно, что поэтому. я поражаюсь просто порой некоторым родителям. Вроде и заботливая мама. А такую каку детю своему делать

• ​Я тебе больше скажу, у нашей кумы (двоюродная сестра мужа) тоже дочка 6-летняя с лишним весом, они ходили по врачам, поставили диагноз - ожирение 3 степени, посидели они месяц на супчиках и всё по новой, типа девочка ничего не хочет  есть низкокалорийное, ну вот как так??? зачем ребенка подвергать насмешкам??? Мои дети едят то, что есть дома, понятно, что всякие гадости типа майонеза и колбасы, всякие сладости мы не покупаем, готовлю все сама, и пеку, и тушу. А еще на посиделках различных мужнина родня вздыхает, почему у нас сынуля худенький, хотя ему не в кого быть кругленьким, он высокий и весу своему соответствует, говорят, надо быть как Иришка, не хочется людям грубить, но они явно не видят маленького гиппопотама в лице своего ребенка, и такие разговоры каждый раз, кошмарят...

• ооо, вообще пипец... Коненчо, надо откармливать как иришку... Правильно, Свет, ты говоришь!!! Если домой гадость всякая не покупается, то ребенок и начнет кушать нормальную еду!!! и диета диетой, нужно просто нормальное питаение!! А так ребенку только отбили охоту заниматься собой, с помощью голода!

• так они так спокойно об этом говорят, ну вот поставили диагноз))), я бы расшиблась в порошок, чтоб такого не допустить, ладно - мы, рожавшие мамашки, вечно худеющие))), но ребенок... Мне этого не понять, в 6 лет - 10 кг лишних на данный момент, мне для полного счастья осталось 3 кг сбросить, так для сравнения. Ну и кума не худенькая и особо не парится по поводу своего веса, её муж и такую любит (с)

• ну я этого не понимаю. Ну тебя муж любит, хрен с тобой, твоя жизнь уже сложилась. А кто полюбит твою дочь??? какая жизнь у нее сложится? 

• хз, чем они думают, когда так раскармливают ребенка, явно не о ее будущем, вот она у них постоянно кушает, по крайней мере, на застольях, растянутый желудок, а дальше - куча комплексов, в лучшем случае, а в худшем - куча болячек...

• я как калории считать начала, так в шоке была, сколько калорий, оказывается, в таких любимых чипсах .. в колбасе... про пользу вообще молчу((( а по поводу комплексов, я была ну не худенькая, ну 2-3 кг лишнего веса всегда было ,и грудь больше, чем у остальных девочек,  в общем, сформировалась раньше, так у меня такие были  комплексы по поводу фигуры... 

• вот и я о чем, я всегда весила 57-60 кг при росте 172 см после 19 лет и то казалась крупнее остальных, хотя все советовали поправится. А питание свое с мужем пересмотрели, чтоб детей не травить всякой фигней.

• ты знаешь, когда моему старшему сыну было лет 8, у меня был такой период месяц-два, когда я подрасслабилась и начала готовить то пельмени покупные, то картошки пожарю , потом еще новогодние праздники, салаты жирные... так малой слег с гастритом. с тех пор я всегда думаю, чем кормлю детей

• у меня вообще пунктик по поводу питания детей, строго ограничиваю в еде вредную всякую ерунду. Стараюсь все свеженькое и правильное готовить и себя приучила к такому питанию уже давно. А то очень много сейчас детей у которых то ацетон, то гастриты и тп.

• вот, сама ешь втихаря всё что душе угодно, у той девочки ацетон повышен, а они её пичкают всякой херней, мне нравится сама реакция родителей - спокойная)))

• если говорить о лишнем весе, то я считаю ,что если ребенок много двигается и не переедает, то может и кушать все, что нравится, но конечно, когда родители закармливают колбасой и тортиками... вот тогда уже никакое движение не поможет. А что касается гастритов, то да, необходимо смотреть, что и сколкьо ребенок кушает. 

• ооо, там еще и ацетон???? ну что за люди... ну хотя бы ради дочери... а зачем... 

• да я даже не о количестве говорю, а о качестве питания, если бы эта девочка кушала столько же , но полезной пищи (овощи, фрукты, каши нежирное и не жаренное мясо, рыбку на пару и тп.), то и обмен веществ не был бы нарушен!

• дада. меня тоже поразило как раз то, как ее накормила мама... картошка, печеная курочка, салатик из капусты и кусочек колбаски - куда лучше, чем пять бутербродов и торт

• я из-за питания постоянно ругаюсь со своей мамой, она пытается втихаря накормить детей "вкусненьким", это типа конфеты, чупа-чупсы всякие, пирожные магазинные перед едой, пельмени покупные, сосиски и колбасу (этих продуктов у меня почти не водится, разве что раз в 1-2 месяца покупаю), творожки разные с кучей ЕЕЕ, ну и прочая ерунда. И при этом говорит, что ну хочется же им вкусненького, я же не много!

•  ​они еще такие любители жизни поучить... А то, что у нас здоровый нормальный ребенок их бесит, наверное. 

• а она с вами живет или отдельно? 

• нет, видать они не понимают, как может быть худой и здоровый. видимо, то еще мышление... 

• я бы даже не сказала, что малой уж прям худой, нормальный!!! А у них видимо свое представление...

• худые дети - здоровые дети)) Это фраза Комаровского)))) Запомни ее)))

•  good.gif, вот слышали бы ее бабушки-дедушки ,а то внучек бедненький-худенький, ветром уносит

• отдельно, поэтому когда до  малых дорвется, то начинает пичкать гадостями "вкусными"

• оль, ну тогда ничего страшного. когда-нибудь они все равно всякой гадости попробуют. Просто должны знать что в еде хорошо, а что плохо. У меня ребенок сам говорил, я майонез не буду и в таком роде, от сладкого зубки болят. И это лучше, чем у меня знакомая есть, живут с дедушкой. Так дедушка дает малышу всякой ерунды, а он (малыш) потом кушать и вовсе отказывается, а знакомая с мужем ругается... и так изо дня в день

• хорошая диета - хлеб+колбаса+тортик, ну совсем ничего

еще рекомендуем