13
69

Дочке не спится...

Моя красавица меняет свой режим как хочет. В последние дни я не могу её уложить спать вечером, а днём она ещё с двух лет не спит. Вчера утром проснулась в 9, два часа гуляли на улице, дома как заводная, ни минуты не отдыхает. Но и вечером не хочет идти спать. С трудом в 12 ночи уложила. Уже вся семья спит, а она играть хочет. 

Что это такое с ней, не пойму. Вообще ребёнок не устаёт. Одно хорошо - ночью спит не просыпаясь....

Комментировать от
или
  • ​А подскажите еще, как отучить ребенка 4,5 года спать с родителями?

• ​Первая дочь у нас была точно такой, никак не хотела спать. Подросла и всё стало на свои места. А сын ровно в 21 час засыпал, иногда не доходя до кровати, или голова на кровати а ноги на ковре.

Изучите табличку на моём сайте:demidkov.pp.ru  Эти знания могут пригодиться Вам или Вашим близким. Врачей этому не учат, к сожалению. Там и метод планирование пола и здоровья детей и избавление от бесплодия травами.
    Николай.

• ​У меня со старшей было тоже самое. Только спать в обед она перестала в 8 месяцев. В детском саду тоже спала очень редко. Просто гиперактивный ребенок и думаю это не плохо, а даже наоборот. Скорее всего она у тебя будет лидером.good.gif Я конечно намучилась с ее активностьюgirl_sigh.gif. Спасали разные кружки--танцы, гимнастика, а последние три года занимается гандболом. Сейчас ей 13--в школу утром не разбудить, хоть из пушки стреляй.

• я в саду тоже не спала. И именно за это не любила его, что днём надо было спать. Думаю, что и младшая моя в саду спать не будет.

• Все от воспитателей зависит. Если ребенок не спит, он просто может тихонько играть и нет проблем.

• у меня сестра старшая не спала в саду с 2 лет, а просто тихонько сидела на стульчике игралась

• вот именно, что от воспитателя зависит. А наши любили заставлять спать, чего я вообще понять не могу. ну лежит себе ребёнок, никому не мешает....

• Антонина Марштупа, ооо, у нас не то, что на стульчике не разрешали, а ещё и заставляли спать. как сейчас помню слова: закрой глаза!!!! Дуры какие-то. Одна нянечка хорошая было.

• нас тоже заставляли, а она в два садика ходила и ни в одной группе не спала

• Антонина Марштупа, повезло сестричке. А некоторые воспитатели меня просто поражают. зачем идти работать к детям, если ты их не любишь?

• Просто иногда воспитателей самим надо воспитывать и объяснять что к чемуfool.gif

• поздновато их воспитывать. Если человек любит детей, то он никогда не будет так себя вести. Тут уже воспитание не поможет.

еще рекомендуем