30
34

Гимнастический уголок, нужен ли?

Последнее время мы сидим дома из-за слишком больших морозов и ветреной погоды, вижу как мой активный ребенок в буквальном смысле слова мается - некуда энергию девать(

Вот думала я думала и решила приобрести гимнастический уголок - по типу такого 

Гимнастический уголок, нужен ли? фото 1

Вот вроде бы и поставить есть куда и финансы найдутся - крестные как раз собираются что-то подарить Диане на прошедшее ДР, вот только единственное, что меня смущает - это насколько такой уголок травмоопасный? Да и съемная квартира все же - если придется переезжать, это еще лишний груз при перевозке...

В общем я вся в раздумьях... А вы бы купили такое своему ребенку, ну вот если бы позволяла площадь жилья, купили бы?

Комментировать от
или
  • ​Мы всей семьей занимаемся)Муж на турнике висит, я на лестнице пресс качаю, а мелкий везде лазит)))

• да вот и я смотрела промо-видео, там тоже вся семья его юзала и мне так захотелось тоже! 

• ​Купили, когда сыну было два годика)

• ну вот и нам столько, я смотрю там есть для совсем малышей, но как-то не хочется брать только до 6 лет, уже если взять, то что-то на долго, там может и я буду заниматься)

• Есть уголки, которые на шурупах крепятся к стене или к потолку, а так же есть варианты на распорках (не травмируют поверхность ни стены, ни потолка). У нас есть уголок, пользуемся всей семьей уже два года, так как основная опора (лесница и турник) выдерживают вес до 90 кг, а крепящиеся лесницы, канаты и пр. до 50)))

• нам нужно на распорках, квартира то съемная! А сколько детям было, когда он у вас появился?

• Если он будет для всей семьи,будет прекрасно!

• Вам с Дианой просто надо какие-то подвижные игры найти,и когда вы сидите дома по какой-либо причине,играть.Мы вот,любим играть в догонялки и строить теремок,а потом его ломать.

• мы тоже играем в догонялки, а теремок вы строите из чего? У вас конструктор?

• из конструктора тоже строим,но больше всего любит из подручных средств,чтоб самой туда залезть)))) В ход идут подушки от дивана,одеяла и т.д. Главное чтоб она могла там сидеть и была крыша над головой,потом залезает туда,я беру штук 20-30 мелких зверюшек и они по очереди приходят,стучат и просят их впустить.А когда все в теремке,то Нелли вылезает и с криком - бабааах! - все ломает.И все сначала начинается))

• класс! Идея с игрушками, которые приходят в гости очень классная! Надо себе попробовать, у нас палатка есть типа с ширмой), только вот ее толком и не сломаешь)

• Нелли не нравится в палатке,ей нравится именно строить,поэтому попробуй обязательно построить,вспомни детство - скорее всего тоже строилиwink.gif

• ​мы своей в 4 года поставили такой. ей нравится.

• ​у нас всего лишь лестница,кольца и раньше ещё весели качели.а щас муж для себя турник купил и доча уже к нему присматривается.

• ​Я бы наверно не стала покупать.Зная своего ребенка - который ничего не боится - она бы залезала на самый верх,а вдруг я в этот самый момент нахожусь в туалете? И она не удержится или специально прыгнет? Я конечно понимаю,что от всего не отгородишь.да и на площадках мы с года залезаем везде и всюду,но там-то я рядом стою.Мы тут купили новую кровать-чердак.Так как квартира однокомнатная,а игрушек все больше и больше....да и вещи девать уже некуда.Так там небольшая высота,чуть больше метра,и то я вижу что Нелли уже неоднократно собиралась спрыгнуть с кровати на пол!! Кстати,классная кровать,столько я туда засунула!!! Вся комната свободная)) На днях выложу фотку))

• Ань, вот это меня и настораживает, понимаешь! У меня такая же мадам. То на кровати скачет, то на диване, а детский травматизм он же сплошь и рядом! Жду фотку кровати)

• ​А мне кажется он не нужен. Врят ли он будет им пользоваться один.

• ​Мы своему поставили в 1,5 года. Лазил только так. Внизу мат лежал. 

• Варежка ., Лер, а мне страшновато, но хочется занять ее, будем лазить вместе), а вообще Диана у меня бесстрашная!

• ​Конечно нужен, у нас есть похожая стенка.

• Антонина Марштупа, и как Тонь? Вот чего боюсь, так это травматизма...

• ну травматизм на каждом шагу, я недавно наступила на лего поцарапала себе ступню. Зато энергию есть куда девать. муж сейчас как раз собирает мы временно её убирали.

• обязательно нужен.....yes3.gif

еще рекомендуем