33
5

Что только не придумают...

Муж только что сидит, читает мне, что китайцы придумали какой-то детский специальный планшет, подключения к интернету в нем нет, все игры на него покупают дополнительно у компании. Памяти в нем маловато и вообще сложно сказать зачем он нужен. А стоит кстати 8 тыс. Ну, как бы не дешево, у нас за такие деньги можно нормальный купить планшет. У нас есть дешевенький, старшему сыну разрешаем пользоваться немного, накачали ему развивашек разных. Но специально для него не купила б такой дорогой. А вы своим бы купили?

Комментировать от
или
  • ​Я вообще боюсь ребенка к компьютеру подпускать. Сейчас научу его, а через 5-6 лет, чтобы он уроки сделал, то должна буду либо за ним сидеть наблюдать, либо компьютер забирать в другую комнату. Это страшная зависимость. И с детства ограничивать ребенка не хочу.

• ​А мы всем троим купили планшеты с подключением к интернету. Самой младшей 4 года, так она сама себе развивашки загружает, если надоели, то сама и удаляет. Дети сейчас в технике лучше нас разбираются.

• ​Мы с мужем в этом отношении очень строго подошли. Никакого планшета вообще. У дочки есть компьютер, но там только школьные программы и нет подключения к интернету.

• ​у меня сын конечно всю плешь проел, купи планшет, но я пока стойко сопротивляюсь. А когда поехали покупать телевизор - там в корзине как носки валялась куча планшетов по 2000 р., но там было все... только экран маловат. Но мы не взяли, мал еще - 6 лет... Хотя у многих его друзей есть  планшеты или айпады. 

• Светлана Латута, да, сейчас этим никого не удивишь, и дошкольникам покупают

• у нас есть детский планшет, специально для деток, плэй пад2, стоимость 5000 рублей, там есть вайфай, скайп, и закачаны только нужные развивашки-обучалки

да сейчас у каждого ребёнка уже есть планшет , это не новость

• у тебя фотки на все случаи жизни)))

• наверное )))) не задумывалась !

нам планшет очень помогает, она по нему и слоги учит и английский и с бабушкой по скайпу общается! удобная штука! и ударопрочный он!

• очень хорошо, мой тоже знимается на планшете, пока только польза

• польза конечно есть от этих развивашек... Но ребенок уходит туда с головой и надолго и это не есть хорошо! 

•  

у меня не уходит никуда) я как дала, так и забрала, вечером перед сном не носится по дому, а минут 20 играет в свои игры

• это пока как дала так и забрала...а потом попробуешь забрать))) но и это не факт! Все зависит не только от родителей но и самого чада))

•  

я считаю от родителей в большей степени, в моей семье, где я росла мы не прикословили родителям

• и у меня так было,нас держали в страхе) а вот моя дочь лет с 12 уже не так себя ведет, как хотелось бы...и я знаю, что это я ей многое позволяю и сама же от этого страдаю!

• уточни вопрос)

• та уже нечего уточнять, прочитала первый вариант и ничего не поняла))) я не знаю, насколько нас в страхе прям, но родителей слушались и я, и сестра. А сестра моя своих совсем распустила малых, я б их прибила))) Я наверно строгая мамаша)

• лучше быть строгой сейчас, но ласковой потом)))) как моя мама! Она меня просто убивала!... И я считаю, что благодаря ей я выросла нормальным человеком!

• вот я тоже так считаю, нужно четко расставить детям границы сейчас, что можно, а чего нельзя

• И я бы не купила. ​Я сынуле и племяшке покупаю книжечки, раскраски, развивающиеся игрушки, не вижу смысла приучать их к компьютеру и тому подобным штукам. Они у меня пишут, рисуют, часто гуляют на улице. Даже если они и просят во что-то поиграть на ноуте - максимум полчаса.

• ​я бы тоже не купила! Книги намного полезнее)) ни я ни муж в игры не играем, старшая играет, но не много-я запрещаю! Читает тоже книги!

• нет, не купила бы, не надо поддаваться и следовать всем новинкам

• ​я бы не купила, считаю что дорого, да и не нужные такие игрушки, можно действительно купить не дорогой планшет!

еще рекомендуем