20
41

Город детей KidZania

Проект Kidzania придумали в Мексике. Попав на территорию парка, ребенок получает две вещи - браслет, который определяет его местонахождение, и несколько кидзо — небольшую сумму местных денег, другая валюта недействительна. Этих кидзо ни на что не хватает, в чем и заключается главная идея парка — чтобы развлекаться, нужно заработать.

Город детей KidZania  фото 1

Ребенок сам выбирает, кем хочет стать. Ему предлагают около 90 профессий, выдают униформу и отправляют на обучение. К примеру, для того чтобы стать местным таксистом или гражданским пилотом, нужно получить права, а для того чтобы работать в банке — уметь считать хотя бы до пятидесяти.

Город детей KidZania  фото 2

В Kidzania есть свои больницы, школы, аэропорт, телевизионные каналы, салоны красоты, рестораны и магазины. Устроиться можно куда угодно, но зарплата у всех одинаковая - 8 кидзо. Правда, если пойти учиться и получить степень бакалавра, оклад повысится на целых 15 кидзо.

Город детей KidZania  фото 3

Поменять работу в Kidzania проще простого - надо только подойти к супервайзеру, сказать, что быть полицейским надоело и тут же получить место на автозаправке. А вообще бросить работу, получить свои деньги, снять форму и отправиться на маникюр уже в качестве посетителя.

Город детей KidZania  фото 4
Комментировать от
или
  • ​Вот это я понимаю развлечение для детей, думаю каждому ребенку там бы очень понравилось) Будем надеется что такие проекты скоро будут во всех странах

• Здорово!!! Отличная идея, я бы тоже повела дочку в такой городок.

• Очень круто! Прочитала,что в Питере есть аналог Кидзании, жалко, что на Украине у нас такого нет(​

• ага((( Ну может ещё построят, пока наши девушки подрастут? Вот аквапарка тоже когда-то не было, а сейчас он есть. И дельфинарий - я даже представить себе не могла, что у нас его построят. 

• очень надеюсь, что построят. У нас тоже есть дельфинарий, только мы там еще не были. А вы были с Аришей?

• не, мы были с Максюшей))) За всё время аж целых 2 раза. И один раз ходили без меня, когда родственники с Русского приезжали.

• я бы сходила с Дианой, но думаю нам такое еще совсем рано,не высидит она все представление.

• ​Я уже читала о таком ) здорово придумали!!))

• прикольно мне нравиться.​

• smile3.gif в Санкт - Петербурге тоже работает такой проект, "Кидбург" называется (http://kidburg.ru/)

• интересно, а они экскурсии туда организовывают?

• там много всего, туда на программы целыми классами приезжают, деткам очень весело, они там и свои деньги зарабатывают и профессиям учатся , расписаниеиможно почитать на сайте, есть и для  малышей много всего интересного. сейчас в Питере и Москве очень и очень много всего нового! 

•  доцю я так далеко не повезу. Ей и дорога утомительная будет, да и дорого всей семьёй ехать. а вот с сыном можно попробовать)))

•  Кидбург в Ростове на Дону

Адрес: пр. М.Нагибина, д.32 корп.2 ТРК "Мегацентр Горизонт" Режим работы: Ежедневно без обеда и выходных с 10:00 до 20:00 

Кидбург в Санкт - Петербурге Адрес: Проспект Просвещения, пр. Энгельса д. 154А ТРК «Гранд Каньон» 3 этаж Режим работы: Ежедневно без обеда и выходных с 10:00 до 20:00

• спасибо за адресаgive_rose.gif

У нас родственники перебираются в Ростов на Дону. Так что может мы к ним летом в гости поедем. И тогда в этот Кидбург точно пойдём.

•  отлично! желаю хорошего похода! Деткам там будет весело!

• Очень интересный проект. Нашим тоже не помешал бы to_become_senile.gif

еще рекомендуем