10
26

ВЫ часто грустите, глядя на детей?

Впервые я столкнулась с этим со старшим. Когда однажды подошла к нему, и поняла, что уже не пощекотишь, ни побалуешься, что уже мини-парень перед тобой сидит. И мне так грустно стало. Слишком мало я его маленьким видела(

И тогда решила, что больше не буду торопить своих деток расти.

И смотрю сейчас на младшего, то это научился делать, то то... Классно, радостно, но ведь так скоротечно время(((

Частенько грущу...

Комментировать от
или
  • Ольга, я прочитала ваши чувства и прям увидела себя) у меня в последнее время часто так стало, очень грустно становится. прям плакать даже хочется(((пересматриваю фото сынишки и думаю как быстро летит время,только вроде лежала в роддоме,ждала свое ​чудо,мечтала побыстрее увидеть, а тут уже второй год пошел. не заметишь как и в школу пойдет((( время никогда не торопила, наоборот мне нравится смотреть как растет, как делает свои первые успехи, тискать, целовать,обнимать и с грустью понимаю что скоро вырастет и этого уже не будет(((

• ​Старшая уже недотрога но младших "тискаю" при любых обстоятельствах, когда же если не сейчас!!!!!

• конечно, только сейчас

•  большие дети тоже приносят радость, только старайся не терять с ними контакт. Чаще разговаривай с ними на разные темы, даже если устала и хочется отдохнуть, помолчать. Мы часто засиживаемся до 3-х часов ночи и так приятно ,что ребенок, иногда с трудом, но делится своими трудностями, радостями. Не только люби, но и не теряй с ними контакта, ты опытнее, что-то посоветуешь, но не навязчиво. И ребенок будет приносить тебе радость и ты не будешь замечать, что время быстротечно.

• ​да,я на старших смотрю,так быстро выросли(((тоже торопила время,скорее сели,встали и т.д.С младшей не так,просто смотрю как она растет и наслаждаюсь этими моментами

• ​Да ладно -не надо грустить .Еще с внуками побалуемся ,когда дети вырастут 

• ​да время скоротечно, тоже порой смотрю на него и понимаю растет, взрослеет , я даже иногда достаю фотоальбом и смотрю когда он маленькийconnie_feedbaby.gif в кроватки , и порой просто слезы на глазах, а он смотрит на меня и говорит, мам, ты что плачешь????cray.gif

• ))) вот точно) старший у меня вообще уже мужчина. девчонки заглядываются. И младший носится, а еще год назад в это время переворачиваться только учился...эх...

еще рекомендуем