22
287

Летом на улице

У меня этим летом сердце отдыхало. Под подъездом носилась малышня от трёх до восьми лет. Носилась, не останавливаясь. Подходишь к подъезду и боишься, что снесут: С машинами, на самокатах, на велосипедах, с мячами, с оружием, с куклами...

И с утра до вечера.

И когда кого-то звали домой, я слышала первое: Можно я еще немножечко!

И не хотят к телевизору, к компьютеру. Хотят гулять. Прям как мы в детстве.

Эх... Вот мне кажется, или это все реже и реже? Подростков не выгонишь, малышню тоже.

Комментировать от
или
  • У нас во дворе дети хорошие, всех знаю и родителей, поэтому старшего отпускаю самого гулять с 7 лет, хотя там сами уже и 5-6 летние гуляют, ну я как то раньше боялась самого выпускать, а с малым сижу на лавочке, а он бегает с ребятней, а мы с мамочками пьем кофеек и болтаем))))​

• У меня свекровь младшую (10 лет) никуда не отпускает, даже во двор, хотя детворы там полно и в любую погоду почти... Она считает, то дети во дворе ей не чета....

• И мои все лето носились по двору, а я балдела на лавочке с подружками)))) И так по 6-7 часов в день!!​

• классно!!! а оптом видимо приходили домой и замертво падали спать)))))у меня со старшим такого не было, с младшим пока не знаю)

• Да,  довольные и нагулянные)) Носились всем двором, такая свора детвары, от 3-х до 13 лет, при чем старшие брали в игры младших, прятки, догонялки, войнушки! На великах гоняли и прочей спорт.технике)) А сейчас двор опустел, холодина, грязь и вот так же все со школы и онлайн. Это грустно((

• ты пишешь, и как будто я в детство возвращаюсь)) старшие брали в игры младших, прятки, догонялки, войнушки! На великах гоняли и прочей спорт.технике - это прямо уму непостижимо в наше-0т овремя))) Молодцы у вас ребята!!!

• ​у нас практически все подростки целыми днями в компьютер рубятся! Это уже реально зависимостью стало! Так что у меня тоже сердце радуется когда детки на улице

• это уже и у нас Юль. Я своего старшего с боем на улицу отправляю. Жизнь онлайн куда проще, чем жизнь настоящая. Вот они и рубятся. Зачем жить настоящей жизнью, если можно включить комп и можно быть военным, героем, сильным, умным...

• согласна! Общий язык со сверстниками надо находить, а тут сел за компьютер и целый день играй!

• ​Оля,  нет,  не  соглашусь  немножко (((  Главное  мотивация  для  детей ) Мой  с  удовольствием  выходит ,  обязательно  с  вечера  обсуждаем  велик.  самокат,  ролики  с  друзьями,  если  их  несколько  будет  и  если  только  один  друг-бадминтон,  мяч .Сейчас  погода  такая.  что  лучше  дома в  настольные  игры  или  в  твистер  поиграть  с  друзьями.  мы  в  этом  году  практикуем  ходить  в  гости  и  к  себе  ребят  зовем  на  пару  часиков,  не  каждый  день.  конечно,   у  всех  уроки  и  секции,  но  стабильно  пару  раз  в  неделю  получается. А  еще  зависит от  родителей,  я  книгу  интересную  подсуну ))) кроссворды  разных  типов  покупаем .  головоловки.  ребусы  распечатываю  в  интеренете,  чтобы  не  просто   мультики  и  игры  бесконечные  были .  А  в  бадминтон  поиграть,  в  настольный  теннис-  обязательно  принимаю  участие,  хотя  уже  и  не  та  сноровка  )))

• Инна , очень жалко, что таких родителей как Вы не много! Взять наших подростков , так они от компа не отходят!

• ну  я  еще  такая  умная,  потому  ,  что  сыну  только  9  лет  будет,  пока  поддается  влиянию.  а  там  видно  будет )))

• Инна , не знаю, я и по своему сыну смотрю старшему, ему было тяжко друзей заводить, потому и ему прозще было дома посидеть, чем на улицу выйти(( Сейчас 14, так все и осталось. И мне так обидно за него, хочется, чтобы к нему ходили друзья... Он ходил к ним в гости... эх.. но это, кажется, я в другую сторону загнула)

• у меня  слишком  общительный,  я  даже  это  чересчур  корректирую,  со  всемы  подряд,  просто  потому  что  в  футбол  играют общаться  невозможно .А  друзей  мы  стали  приглашать  первыми ,  другим  родителям  идея  понравилась,  мотивация  на  поучить  уроки  и  то-то  сделать  по  дому  ПОКА  срабатывает 

• Инна , тут я с вами соглашусь, что в 9 лет они куда больше поддаются влиянию, чем в 12,13 и т.п. НО я уваеренна , если вы так научите его быть чем-от занятым, то так и останется по жизни. По крайней мере не компьютерным мальчиком он будет)

• Инна , понимаю, что это довольно просто, НО у нас так не было просто никогда. Со всеми друзьями мы тут же ругались. Сложный у него довольно характер... Потому и звать нам некого просто было в гости. Кого звали, нечасто и не долго приходили(((((((

еще рекомендуем