0
35

Игры в воде на море

Игры в воде на море фото 1

В том году мы возили детей на море, они увидели его впервые.  Дочка у меня еще совсем маленькая, поэтому в воду она не заходила. Я только брызгала ее время от времени, а вот сынуля мог плескаться целыми часами. Он выходил на берег только после моих продолжительных упрашиваний. 

С нами еще ездили друзья, а у них дети немного постарше и мне очень понравились игры, в которые играли их малыши. Мне хорошо запомнились некоторые из них, сейчас попробую изложить вам их суть.

Попади в круг

Ребенок задерживает дыхание и ныряет под воду, его задача – вынырнув, оказаться в кругу.

Сколько пальцев

Двое деток опускаются под воду, один ребенок показывает несколько пальцев, а задача другого - увидеть сколько именно. Детям эта игра очень нравилась, но мне кажется, она может быть вредной для глаз, всё-таки вода может раздражать слизистую.

Весы

Двое детей становятся спиной друг к другу, один ребенок продевает свои локти в локти товарища. Один ребенок наклоняется вниз и выдыхает в воду, при этом его партнер немного поднимается (его ноги отрываются от дна).

Игры в воде на море фото 2

Брызгалки

Дети брызгаются водой друг в друга, проиграет тот, кто первый протрет лицо руками или отвернется.

На дельфине

Игроки садятся на круги и начинают грести руками и ногами. Выиграет тот, кто первый доберется до финиша.

Кто выше прыгнет

Дети подпрыгивают, руки прилегают к туловищу, смотрят вниз. Изначально находятся в воде по пояс. Выигрывает тот, кто прыгнет выше всех.

Комментировать от
или
еще рекомендуем