Топ- 6 лучших игр с мячом для ребёнка
Жизнь
11
21

Топ- 6 лучших игр с мячом для ребёнка

Лето - отличная пора побольше проводить время с ребёнком на свежем воздухе. Чем ещё занять ваше чадо, как не игрой в мяч?

1. Съедобное или несъедобное?

nemanjas

Задача игроков выстроиться в ряд, а кто-то один будет кидать мяч. При этом заранее договоритесь, что вы должны словить съедобное или не съедобное. Кидающий мяч называет по очереди разные слова, а игроки ловят или отбивают мяч. Если игрок ошибётся, то он становится на место ведущего.

2. Я знаю...

chuckroberson

Игрок отбивая мяч от земли, проговаривает: «Я знаю пять имен девочек. Саша раз (мяч ударился об землю), Ирина два (еще один удар)… ну и дальше. С каждым ударом обязательно нужно произносить имя не сбиваясь. Если пропустил счет, то проигравший может исполнять желание-фант. Можно использовать разные сочетания, чтобы они подходили по групповому признаку: Я знаю пять имен девочек, мальчиков... или "Я знаю пять названий городов, рек и т.д...

3. Игра в вышибалу

72d8b7cc548

Один участник игры стоит в центре, остальные с двух сторон за чертой. Их главная задача выбить человека из круга мячом. Если увернуться от мяча не удалось, то игрок становится на место того, кто его вышиб, а тот на его.

4. Отбиваем мяч от стены

dodgeball

Всё очень просто, игрок кидает мяч об стену и должен успеть перепрыгнуть через него, когда тот упадет вниз и отрекошетит от пола. Но рассчитывайте силу удара, чтоб случайно не упасть через мяч.

5. Ловкий мяч

mhocter

Игра начинается с того что ведущий загадывает задание - нужно подкинуть мяч в воздух и хлопнуть в ладоши, и при этом успеть поймать его. Однако с каждым разом можно усложнять задачу: хлопнул в ладоши - поймал мяч, хлопнул в ладоши, покрутился вокруг оси - поймал мяч, и так далее. Чем разнообразнее и сложнее будут задания, тем интереснее играть. Проигравшие могут исполнять фанты.

6. Передай мяч

ucoz.ru

Игроки становятся в один большой круг, на расстоянии одного шага друг от друга. Ведущий встает в кругу. Игроки начинают быстро передавать мяч то вправо, то влево, но главное своему соседу. Ведущий должен суметь дотронуться до мяча. Если у него получится, то он становится на место игрока, у которого был мяч, а тот занимает его место.

Комментировать от
или
  • "Вышибалы" - любимая игра нашей семьи, ну и в другие мы тоже играем. Вообще игры с мячом  - это всегда весело, забавно и интересно

    • "Я знаю пять..." моя любимая игра детства. Еще есть такие прикольные игры, как "Одиннадцать" , "Горячая картошка" и "Артек"

    • в детстве мы во что только не играли)славно было! я бы и сейчас с удовольствием в вышибалу поиграла или просто по кругу мяч поотбивала)) 

      девкам нашим с подругой мяч выносили на улицу игра началась "убей мою подругу!" не могут малявки пока мирно в один мячик играть)

    • О, игры моего детства)) Мы тоже любили играть в съедобное несъедобное и выбивания)))

      • а не играли в игру - тоже в линейку выстраиваются и ведущий кидает мяч  и говорит  - тебя зовут...кракозябра какая-то например, цель собрать себе нормальные имена, животных и прочее)))

    • А еще мы играли в 7 стеклышек из шифера) Две команды становятся друг на против друга по срединке пирпмидка из 7 шиферинок. Чья команда первая разбивает, та и разбегается - задача собрать назад пирамидку, чтоб соперники не выбили мячом со спины)))) ну как то так.